Спредеры: устройство и принцип работы






Статья.
Спредеры
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-04-2016, 01:09:17
Публикация №_19625

Спредеры: устройство и принцип работы

Спредер – грузоподъемное устройство, предназначенное для захвата контейнеров и их последующего перемещение. Приспособление является ключевым элементов контейнерных козловых кранов, складов, причальных перегружателей.



Конструктивно механизм представляет собой прямоугольную блочную раму и канатные блоки с канатом устройства поднятия. Канатные блоки размещаются на основной раме вдоль её коротких сторон. Такое расположение позволяет избежать перекачивания и кручения спредера во время транспортировки контейнера. С этой же целью каждая пара канатных блоков заблокирована конической зубчатой передачей.

Устройство для поворота размещается под основной рамой спредера, сам поворот происходит посредством поворотного элемента, включающего в себя двигатель, редуктор и коническую зубчатую передачу. На опорно-поворотном устройстве размещаются рама для захвата груза с поворотными штырями, которыми и осуществляется захват контейнера. В качестве двигателя могут использоваться гидравлический или электрический привод. Спредеры механические и гидравлические доступны на специализированном сайте http://podemnie-mehanizmi.ru.

Для лучшей ориентации спредера и обеспечения точной сцепки с перемещаемым грузом, спредер имеет центрирующие лапы с установленными на них датчиками. Датчики осуществляют контроль всех элементов захватного оборудования и информируют о каждом этапе сцепления и последующей транспортировки посредством звуковых или цветовых сигналов. Сами же лапы устанавливаются на захватную раму.


Спредеры: принцип работы

Практически каждый контейнер оборудуется специальными деталями называемыми фитингами, расположенными по его углам. При использовании фитинги выступают опорными элементами во время установки контейнеров друг на друга, а также используются в качестве основных средств захвата во время транспортировки. В своей конструкции каждый фитинг имеет по три отверстия, за которые и происходит захват контейнера посредством поворотных штырей.

После центрирования спредера лапами и его опускания штыри влезают в круглые пазы, где уже при помощи поворотного устройства происходит их окончательная сцепка и фиксация. При помощи контрольных устройств, которые предотвращают подъем спредера при неполной фиксации с контейнером или поломки штыря, обеспечивается надежность и безопасность во время транспортировки.

Управление спредером осуществляется рабочим из кабины крана посредством пульта управления. 

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,059363 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Спредеры спредеры устройство шипорезное приспособление для фрезера разке перекрытий аэрография дорожно-строительная техника