Авансовый отчет - важный элемент отчетности






Статья.
авансовый отчет
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-11-2015, 23:07:34
Публикация №_19169

Авансовый отчет - важный элемент отчетности
Список подотчетного персонала в каждой компании определен приказом, завизированным ее руководством. В нем содержатся сроки и цели, на которые выделяются финансовые ресурсы плюс точные суммы. Сотрудники, отправляемые в командировку, на руки получают деньги после подписания приказа.

Наличные получают через кассу предприятия. Бухгалтер составляет расходный ордер, а деньги выдают в кассе. Когда образовался излишек, он вносится в кассу, но уже через "приходник". Когда деньги получены и потрачены, то встает вопрос, как правильно отчитаться. Для этого работнику требуется представить авансовый отчет - специальный документ, имеющий стандартизированный формат.

Отчет сдается в 1-ом экземпляре. Его нужно предоставить не позднее 3-х дней с момента окончания срока, на который выдавался аванс или когда командировочный вернулся. Отчет сдается сотруднику бухгалтерии. В качестве приложения к отчету служит вся документация, доказывающая расходы.

Отчет необходимо сделать правильно. В противоположном случае сотрудник будет обязан отдать взятые средства в полном объеме. Сейчас, кстати говоря, существуют онлайн сервисы, помогающие легко и корректно занести данные в эту форму. После того, как бухгалтерия проверила точность заполнения, отчет поступает на визирование главой компании.

После прохождения этой стадии можно списывать аванс и произвести конечный расчет с ответственным лицом. Если в итоге образовался перерасход, то его сумму полагается возместить работнику. Для этого также нужен расходный ордер. А деньги по нему получают в кассе.






Опубликовано в таких рубриках:
- Учет и отчетность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,036527 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
авансовый отчет Бухгалтерские услуги 1с бухгалтерия Аренда 1С Расширенные выписки ЕГРЮЛ помощь в налоговом планировании