Установка проточных водонагревателей






Статья.
установка водонагревателей
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-09-2015, 09:17:11
Публикация №_18858

Установка проточных водонагревателей

Проточные водонагреватели очень привлекательны для пользователей, которые не хотят ограничивать себя в объеме горячей воды. Именно с таким бойлером можно включить кран и довольствоваться горячей водой сколько душе угодно. Правда, есть другой лимит – пользоваться горячей водой можно только в одной точке. То есть с таким прибором невозможно наслаждаться принятием душа и мыть посуду одновременно. Кроме того при большом напоре воды, ее температура может оказаться не достаточно высокой.


Ознакомившись с особенностями разных типов водонагревателей http://gt-store.com.ua/teplotexnika/vodonagrevateli/ , Вы решили купить бойлер проточный. Установка такого вида водонагревателя весьма сложная, так как этот прибор обладает высокой мощностью. Поэтому для его эксплуатации необходимо прокладывать отдельную линию электропроводки. Неверное подключение может лишить электричества не только Вашу квартиру, но и все остальные в Вашем доме. Следовательно, такую работу стоит доверить специалистам. Далее обязательно прочитайте инструкцию по эксплуатации данного прибора, чтобы не испортить водонагреватель в первые же часы пользования.

При монтаже проточного водонагревателя обратите внимание на его месторасположение. Чем ближе к крану он будет находиться, тем меньше теплопотерь. А значит, эффективность самого прибора будет выше. Проточный бойлер очень боится жесткой воды. Поэтому если Вы хотите продлить срок его службы, лучше предварительно установить фильтры на воду. В совсем ветхих или полуразрушенных домах, где температура поступающей воды может опускаться ниже нуля градусов, бойлер устанавливать нельзя.

Если Вы решили купить водонагреватель http://gt-store.com.ua/teplotexnika/vodonagrevateli/round/ для установки в ванной комнате, то проследите, чтобы место было выбрано оптимально и брызги не попадали на корпус прибора. Часто в старых домах наблюдается низкое давление воды. В таком случае не устанавливайте сильно высокую температуру нагрева.

После того, как Вы ознакомились со всеми нюансами и прочитали руководство пользователя, можно уверенно приступать к первому запуску водонагревателя. Для начала проверьте, каков напор воды в кране. Запускайте прибор, только если напор достаточно сильный. Проверьте, устраивает ли Вас температура текущей воды. Если нет, то выставьте на табло прибора более высокую. Далее Вы можете наслаждаться приятными водными процедурами, не переживая за количество горячей воды. Оно неограниченно! После закрытия крана, обязательно отключайте и сам прибор при помощи кнопки off.

Многие модели проточных водонагревателей оснащены функцией сохранения настроек. В результате при следующем включении уже не нужно будет снова подбирать нужную температуру.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040057 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
установка водонагревателей бойлер резиновая плитка ремонт квартир ламинат венге жидкие обои нагревательный кабель