Структура рынка






Статья.
Фондовый рынок
Добавил: Дмитрий
05-07-2015, 23:21:31
Публикация №_18419

Структура рынка
Практически все трейдеры, работающие с линейными активами занимаются ничем иным как определением направления движения цены в будущем, собирая для этого какую-то информацию...
Чаще всего первым делом внимание обращается на график, трейдеры пытаются найти некие фигуры (или паттерны) в прошлом для того, чтобы в будущем предположить, что раз в прошлом произошло вот так, то и сейчас эта фигура поможет заработать. Либо наносят на график какие-то построения в виде линий и индикаторов, даже не зная для чего изначально был придуман тот или иной индикатор. Касаемо индикаторов, это вообще отдельная тема, особенно смешно, когда пытаются презентовать якобы опережающий индикатор. Смешно, потому что все индикаторы рисуются по графику цен (макс., мин., откр., закр., объем), а не наоборот.

Для того, чтобы иметь наиболее веские аргументы для предположения направления цены в следующий момент времени нужно, в первую очередь, понимать почему собственно движется цена. И тут не достаточно будет одного понимания, что продавцы сильнее покупателей или наоборот (более того покупатель/продавец может быть сильнее, а цена при этом не двинет ни на цент). Поток заявок (ордеров) — вот ключ к успеху в трейдинге. Конечно не следует забывать об управлении рисками.

В нашем трейдинге мы опираемся на поведение Крупного участника в рынке. Мы ищем крупные лимитные заявки (или разновидности лимитных заявок) и наблюдаем за поведением потока ордеров возле таких заявок. Понимание поведения крупных денег кратно увеличивает шансы заработка в каждом отдельном трейде.

Рынок состоит из заявок (ордеров) различного типа, а не из индикаторов и трендовых каналов. В рынке не бывает наклонных или извилистых ордеров))). «Биржевой стакан» содержит заявки, которые находятся в очереди на исполнение — те самые лимитные заявки (большая часть из которых скрыта), а «Лента» содержит данные об уже исполненных заявках (эти данные публикуются открыто и во всех биржевых терминалах одинаковы). Подобных возможностей нет ни в одном терминале Форекс, так как физически на реально собрать все данные о том где и сколько было куплено, например, долларов в какой-то момент времени (нет возможности отслеживания поведения участников торгов). А это очень важно!

Рынок меняется от сезона к сезону, из года в год, но если Вы четко понимаете его структуру, то сможете адаптироваться под текущее состояние за считанные мгновения и продолжать стабильно зарабатывать. В противном случае, даже имея идею, приносящую прибыль в течение нескольких месяцев или даже лет, завтра можно потерять, так как результаты таких идей в прошлом не гарантируют таких же или лучших результатов в настоящем и будущем.

Если до сих пор Вы думали, что искусство трейдинга заключается в заучивании каких-то фигур (паттернов) и последующий поиск таковых на графике, то Вы сильно ошибаетесь. Пока Вы будете строить трендовую линию, чтобы работать от нее возможный отскок, трейдеры, понимающие структуру (в том числе и ребята из нашего офиса), будут искать точку выхода для фиксации прибыли. Может кто-то скептически отнесется к следующей фразе, но ДА, распознать разворот цены можно в самом его начале. И для этого не нужен «секретный» индикатор, нужно знать структуру рынка.
https://youtu.be/UDNNkqWY81A






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,032725 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Фондовый рынок как торговать на бирже оплата коммунальных услуг купить жд билеты Торговля на Форекс Займер