Шумоглушители для систем вентиляции






Статья.
покупка шумоглушителей вентиляции
Добавил: Кир Родионович Борисов
22-05-2015, 16:05:44
Публикация №_18067

Шумоглушители для систем вентиляции
Абсолютно беззвучных систем вентиляции не существует. Причина проста: воздуховоду свойственно передавать механические колебания. Особенно, если он изготовлен из металла. Это, своего рода, акустическая магистраль, по которой вибрация свободно перемещается от помещения к помещению, от здания к зданию.

Так какие причины предшествуют покупке шумоглушителей вентиляции http://sherp.com.ua/products/silencers/   ?

Шум, передаваемый воздуховодом, возникает по разным причинам. Прежде всего, шумят собственные вентиляторы принудительной канальной вентиляции.

Второй распространенной причиной выступает турбулентность. Она возникает всякий раз, когда поток воздуха проходит места, изменяющие условия его движения. Обычно это происходит на поворотах, отводах, перепадах сечения воздуховода. Способствующим фактором часто выступает недостаточная механическая жесткость конструкции в таких точках.

Третья причина: внешние шумы. Воздуховод отлично транслирует шум из цехов, других производственных или иных помещений, через которые он проходит. Аналогичным образом проникают в систему громкие звуки с улицы, например в районе оживленной магистрали.

Чрезмерная акустическая зашумленность отрицательно влияет на ощущение комфорта и работоспособность людей, находящихся в здании. Поэтому к вентиляционным системам предъявляются строгие требования по части ограничения шумовых показателей.

Для подавления столь неприятного явления используют два способа.

Первый из них решает проблему линейно. Между сегментами воздуховода монтируют гибкие вставки, препятствующие дальнейшему распространению вибраций. Саму систему шумоизолируют при помощи внешних обкладочных материалов. У такого способа присутствуют недостатки: дороговизна и трудоемкий монтаж.

Другой путь состоит в применении специальных канальных глушителей, которые устанавливаются в сечении воздуховода. Благодаря этому, шум предельно снижается, иногда ниже порога слышимости. Эффективность таких устройств максимальна, если они смонтированы сразу за источником звуковых колебаний. Как правило, установка осуществляется возле наружной вентиляционной решетки приточной системы или рядом с вентилятором.

Иногда шумоглушители вентиляции монтируют с обеих сторон вентилятора. Таким образом, решается задача единовременного снижения шумов как внутри, так и снаружи помещения.

Есть у канальных шумоглушителей своя "ахиллесова пята". При понижении частоты звука от 500 Гц они стремительно теряют эффективность. В то же время, наилучшие результаты достигаются в диапазоне 0, 5 - 4 КГц при скорости воздушного потока от 4 до 12 м/с.

Конструкция шумоглушителей бывает пластинчатой или трубчатой.

Источник www.sherp.com.ua http://sherp.com.ua/products/silencers/

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Вентиляция и кондиционирование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042032 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
покупка шумоглушителей вентиляции Грибок влажность на стене купить кондиционер с установкой купить радиатор кондиционера