Вентиляция помещения и грибок на стенах






Статья.
Грибок влажность на стене
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-02-2015, 16:12:52
Публикация №_17833

Вентиляция помещения и грибок на стенах
Может быть плохая вентиляция комнаты, либо нет вентиляции и доступа теплого воздуха к участку окна, потому как все любят широкие подоконники. Поставив широкий подоконник, нужно модернизировать его вентиляционной решеткой, которая монтируются непосредственно в подоконник. Это небольшие вентиляционные решетки, которые продаются в каждом строительном магазине, позволяющие теплому воздуху проникать к окну от радиатора.

Если у вас после утепления дома появилась влага на стенах - это значит вентиляция не ахти. Если данной вентиляции не будет, то вы сами должны понимать, что этот участок изолирован полностью. Пронеся руку под гардиной, к оконной раме, можно почувствовать, что данный участок отличается на значительную температуру, нежели в комнате. Если у вас гардины открыты постоянно и не большой подоконник, то значит проблема в плохой вентиляции и в не регулярном проветривании. Точнее поговорим о проветривание и для чего оно нужно. Только для того чтобы немного исправить ситуацию, но никак от нее не избавиться, так как у вас нет возможности часто открывать окно, либо форточку, будь это маленькие дети или же пожилые люди в комнате, либо как ситуация ваше долгосрочное отсутствие, отопление не отключается и все взаимодействия идут своим чередом. Вот это и нужно за правило взять - истреблять под корень образовавшуюся проблему, а не исправлять немного в лучшую сторону, проявившуюся неприятную проблему в виде грибка.


Осушители воздуха

Существуют осушители воздуха появившиеся на рынке не так давно, которые тоже можно без проблем приобрести в любом хорошем строительном супермаркете, есть как промышленные (устанавливающиеся в бассейнах, банных помещениях, производствах чересчур повышенной влажности). Так же есть бытовые. Как раз для такой проблемы очень хорошо подходит именно бытовой. Он не большой. Поставив его в комнате, вы без какого либо труда осушите воздух с помощью бытового осушителя. Урегулируете показатели до отметки нормальной влажности воздуха помещения, которые не превышают 40-50%. Таким способом вы исправите проблему, но опять же, вы будете тратить немало электроэнергии, которую можно сэкономить искоренив проблему. При удалении причины обязательно нужно избавиться от грибка, черная плесень никуда сама собой не пропадет. Нужно обработать специальным антисептиком, либо может помочь, не всегда конечно, но попробовать стоит, белизна которая присутствует в каждом доме. Нужно обработать участок, промачивая губкой. Лучше это делать в респираторе, так как можете потерять обоняние на короткое время, нанюхавшись данной жидкостью. Антисептики против грибка, либо народные средства, можно с легкостью найти в интернет. Переписывать одно и тоже не буду, так как вбив в поисковик инструкцию, как и чем грибок обработать, чтоб он исчез, все без преград и трудностей выдаст экран.

Давайте разберемся в причинах появления черной плесени. Первая - это плохая вентиляция, вторая - это повышенная влажность воздуха в помещении, что непосредственно, зависит от вентиляции, большим счетом, третья - промерзание стен и меж панельных швов, либо стыков примыкания окна, при замене их на пластиковые, широкий подоконник без отверстий вентилирования, закрывающий радиатор отопления, и так далее.


К кому обратиться? 

Как мы уже обговаривали, вы можете откладывать устранения причины, исправляя только немного в лучшую сторону проблемы, обрабатывая грибок, либо оттирая усердно плесень либо грибок. Чернота уйдет, но причина появления останется, и всплывет все это снова и снова. А можете обратиться к специалистам, которые начисто устранят грибок в вашем доме раз и навсегда.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Вентиляция и кондиционирование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,032949 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Грибок влажность на стене плесень воздуховоды из оцинкованной стали системы СП 60.13330.2012 Отопление