Нормативы отопления и вентиляции






Статья.
СП 60.13330.2012 Отопление
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-02-2015, 04:58:46
Публикация №_17817

Нормативы отопления и вентиляции
Любое строительство или мелкие ремонты, которые связаны с различными видами коммуникаций, должны соответствовать основным правилам, которые требуют придерживаться нормативов. И это не просто законы, которые необходимо не нарушать. Именно данные правила позволяют создавать или сохранять строения, надежность которых будет на должном уровне.

К основным нормативам можно отнести СП 60.13330.2012 Отопление, вентиляция, в данном своде правил раскрываются те требования, которые касаются технических регламентов. Они указывают на минимальные нормативы, сопутствующие безопасности зданий. Без их выполнения сдавать объекты нежелательно, даже если соответствующие органы не заметили отклонений или невыполнения зафиксированных условий безопасности.

Иначе здание в любой момент может подвергнуться разрушению, как минимум наносящему материальный ущерб. Но порой бывают и более тяжелые случаи, когда могут травмироваться люди. Нарушения в таком случае будут выявлены, а соответствующие органы наложат штраф на лица, отвечающие за это.

Вентиляционные системы влияют не только на противопожарные свойства помещений, но и на здоровье людей, которые находятся в них. Системы теплоснабжения также должны соответствовать вышеуказанным нормативам, иначе может быть нарушена их работа. Когда это происходит в отопительный сезон, то возможны разнообразные проблемы – размораживание системы, порча имущества и прочее.

Более ответственные исполнители проектируют сооружения, заранее учитывая нормативы, чтобы избежать вышеуказанных последствий, которые порой чреваты не только материальным штрафом.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035667 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
СП 60.13330.2012 Отопление вентиляция ТК-Сервис воздуховоды из оцинкованной стали системы Грибок влажность на стене