Роль центров управления в системах видеонаблюдения






Статья.
Охранное видеонаблюдение
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-05-2015, 21:27:55
Публикация №_18025

Роль центров управления в системах видеонаблюдения
Охранные технологии развиваются стремительно быстро, вовлекая инновации со стран-лидеров, перенимая опыт лучших западных разработчиков и производителей.

Охранное видеонаблюдение http://xn--80adgeboqrpy5j.com.ua/cctvvideo/kits на сегодняшний день является незаменимым инструментом безопасности для многих предприятий, корпоративных офисов и компаний, заводов и фабрик, а также и для квартир и домов.

Среди стран, которые развиваются быстрее всех в индустрии безопасности, называют Соединенные Штаты Америки, Азию (Китай, Японию, Корею, Сингапур), а также такие европейские страны как Германия, Чехия и Польша.

Для безопасности объекта мало лишь установить оборудование, необходимо еще решить в какой форме будет создан центр управления системой. Так как технологии развиваются всё быстрее необходимость создавать специализированные пульты управления интегрированной системой не всегда является релевантной. Более того, многие просто не видят в них смысла и целесообразности. Чаще всего причиной отсутствия организованного центра управления системами видеонаблюдения и охранными технологиями является не что иное, как человеческий фактор.

Можно легко объяснить причины появления таких тенденций. Мы выбрали три главные, которые характеризируют процесс отсутствия приоритетности в создании центров управления системами видеослежения.

Во-первых, конечно же, если речь идет о человеческом факторе, самым главным является вопрос взаимодействия и обслуживания. Многие, кто работает с охранным персоналом, сталкиваются с банальной небрежностью, а также с халатностью в отношении к работе. Процедуры обслуживания не расписаны, или же просто не соблюдаются. Такие моменты вызывают много вопросов, появляются сложности с коммуникацией.

Второй важный вопрос – это отношение руководителей или управленцем к системе видеонаблюдения. Очень часто как раз отсутствие интереса к работе системы безопасности создает неприятное впечатление об охранном персонале. Квалификацию нужно повышать постоянно, а если этого не делать, возникает вопрос о целесообразности такого центра управления.

Третий момент касается оборудования. Очень часто при установке оборудования не учитываются все задачи, которые поставлены заказчиком. Так покупается оборудование, которые неуместно в том или ином помещении, а потому центр управления системами безопасности не считает важным данное оборудование контролировать. Установка системы видеонаблюдения http://xn--80adgeboqrpy5j.com.ua/installing_cctv должна происходить после того, как утвержден проект такой системы. Не нужно устанавить оборудование, а потом ламать себе голову куда же его все свести.








Опубликовано в таких рубриках:
- Безопасность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038840 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Охранное видеонаблюдение Установка системы видеонаблюдения системы контроля доступа охрана объектов строительства