Услуги телохранителя






Статья.
чоп
Добавил: Кир Родионович Борисов
21-03-2015, 01:08:05
Публикация №_17895

Услуги телохранителя

Профессиональный телохранитель — это квалифицированный сотрудник службы безопасности, охранного агентства и т.п., обеспечивающий   безопасность конкретного лица. За рубежом телохранителей могут называть бодигард или секьюрити.


Оказывать услуги по охране жизни и здоровья гражданам России также не воспрещается. Это регламентировано законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Таким образом, каждый человек вправе нанять частного телохранителя или заключить договор на соответствующие услуги ЧОП http://www.alligator.ru/ . Согласно законодательству, каждый гражданин, достигший возраста совершеннолетия и прошедший лицензирование на право заниматься частной охранной деятельностью, может работать частным телохранителем/охранником, либо быть принятым на работу в ЧОП иди службу безопасности. Что касается возможности использования огнестрельного оружия, данное право предоставляется согласно закону «Об оружии». В качестве оружия  телохранителя может использоваться как служебное огнестрельное, так и газовое либо травматическое оружие в зависимости от профессиональной категории охранника. Тем не менее, с юридической стороны вопроса все же есть некоторые сложности.  На сегодняшний день в России  для телохранителей отсутствует профильное правовое поле, вследствие чего невозможно заключить договор на услуги личной безопасности, который бы официально был признан всеми структурами. Однако в обществе на этот счет имеется свое мнение и свои способы обеспечения личной безопасности — создание общественных организаций.

Так в Украине была организована Национальная Профессиональная Лига Телохранителей Украины (NPBL Ukraine), год основания Лиги — 2010. Президент сообщества- Резник Андрей Витальевич.  Также в Украине основана Национальная ассоциация телохранителей Украины. Объединение относительно «молодое» - функционирует с 1 сентября 2006 года в Одессе, имеет государственную регистрацию. Цель создания — внедрение    профессионального подхода к  методам обеспечения личной безопасности. В  своей работе руководствуется преемственностью традиций известных мировых профессиональных охранных служб. Президентом НАСТ Украины в настоящее время является Алексей Сулимов.

В России аналогичная организация известна как Национальная ассоциация телохранителей России (НАСТ). Основание ассоциации датировано 20 декабря 1995 года (Москва), учреждена офицерами управления КГБ в эпоху существования СССР. Целью создания ассоциации являлось профессиональная деятельность по оказанию услуг личной безопасности. В настоящий период организация продолжает функционировать под руководством Дмитрия Николаевича Фонарева — президента НАСТ. Надо заметить, что как юридическое лицо, НАСТ не зарегистрировано.

Не менее известная аббревиатура IBA - международная ассоциация телохранителей в Париже. Одна из наиболее длительно существующих (с 1957 года) и крупнейших организаций по услугам личной охраны. Объединяет  телохранителей, военных, полицейских, профессионалов правительственных спецслужб и гражданских ЧОП.


 

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Услуги. - Безопасность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045764 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
услуги чоп охранное агентство покупка юридического адреса Апостиль в Киеве купить обувь оптом телевидение онлайн