Трансформаторы напряжения: сфера применения






Статья.
Трансформаторы напряжения: сфера применения
Добавил: Кир Родионович Борисов
08-01-2015, 05:46:11
Публикация №_17673

Трансформаторы напряжения: сфера применения
Электросистема – это сложный механизм, в котором каждый отдельный элемент является важнейшей составляющей. Трансформатор как раз относится к числу подобных агрегатов. Устройство используется для разных целей, в зависимости от типа, к которому он относится. Функции трансформатора могут быть разными, но в любом случае, без него не может обойтись ни одна система подачи электричества.

Трансформаторы напряжения – разновидность устройств, которые используются с целью понижения высокого напряжения. Обычно такое напряжение подается в установках переменного тока на реле защиты, измерительные приборы и автоматику.


Трансформаторы напряжения: особенности агрегатов

Релейная и измерительная аппаратура нуждается в использовании специальных приборов с целью непосредственного их включения на высоком напряжении. Это вызвано необходимостью их взаимодействия с высоковольтной изоляцией. Изготовление и использование подобной аппаратуры практически невозможно, в особенности при напряжении 35 кВ или выше.

Благодаря использованию трансформаторов напряжения становится возможным применение измерительной аппаратуры. Это позволит с помощью стандартных приборов проводить измерения в условиях высокого напряжения. Тем самым становится возможным расширение пределов измерения. Также трансформатор напряжения делает эксплуатацию приборов безопасной, так как гальванически развязывает их от высокого напряжения.

Благодаря своим свойствам и функциям такое оборудование широко используется в высоковольтном оборудовании. От трансформаторов напряжения зависит во многом точность измерений, надежность действия защиты в противоаварийной автоматике и релейных цепях. Подобная установка выполняется зачастую в виде тороидального трансформатора. По своему внешнему виду и свойствам он мало чем отличается от силового понижающего трансформатора. Его основными составляющими являются: намотанный из рулонной электротехнической стали кольцевой магнитопровод, первичная обмотка и несколько вторичных.

Современный рынок предоставляет широкий выбор такого рода агрегатов. Если вы хотите найти качественную и прочную модель, тогда стоит обратиться за помощью к сайту  http://www.lina.com.ua/. Трансформаторы напряжения тут представлены http://www.lina.com.ua/index.php?page=catalog&menu=14.05 от известных мировых производителей и по приемлемым ценам. Приятно удивит и особое удобство оформления заказа. 







Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040668 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Трансформаторы напряжения: сфера применения компрессор Атлас Копко Спецтехника компенсатор сильфонный CIFA K36L и CIFA К52L