Конструкции современных компенсаторов, практикуемых в индустрии






Статья.
компенсатор сильфонный
Добавил: Геннадий
29-12-2014, 21:11:38
Публикация №_17660

Конструкции современных компенсаторов, практикуемых в индустрии
Современная промышленность стремительно укрепляется благодаря новейшим технологическим решениям в обычных, на первый взгляд, конструкциях. Компенсаторные устройства применяются в самых разных сферах промышленности

В наше время индустрия очень быстро развивается благодаря инновационным технологическим решениям в обычных, с первого взгляда, механизмах. Компенсаторы практикуются в самых разных сферах промышленности. По большей части, компенсаторы употребляются при возведении трубопроводов достаточно немалой продолжительности. Поток жидкости либо газа, перемещаемый по трубопроводам, образовывает различные напряжения, вызываемые вибрацией, механическими отклонениями, разностью температур либо давления. Для компенсирования разницы сил и величин существуют особые устройства.
Кроме широкого применения компенсаторов в трубопроводах, подобные механизмы могут применяться для гашения разницы силового воздействия или воздействия окружающей среды на металлические конструкции. Точное проектирование компенсатора http://silphon.ru/ разрешает гораздо повысить срок эксплуатации конструкции и дарит шанс преодолевать силы сопротивления, в несколько раз превышающие физическую способность употребляемого материала.
Наиболее популярным технологическим решением при выпуске компенсаторов совсем недавно было использование резины либо ткани как "гасящего" компонента. Тканевые основы, как правило, имеют сложную структуру из нескольких слоев материала разных качеств. Спрессованные компоненты ткани в компенсаторах дают возможность противостоять газовому прониканию, наряду с этим имеют отличную устойчивость к химическому воздействию. Устройства из резины для компенсации имеют целый ряд разнообразных видов, подразумевающий употребление в исключительных средах. Всякий эластомер имеет потенциалы, пропорциональные узкому спектру применения. Так например, этилен-пропиленовый каучук производители компенсаторов советуют употреблять, только лишь, в водной среде. Использование резины с таким составом в приспособлениях, взаимодействующих с опасной химической средой иль с нефтепродуктами грозит быстрым выходом компенсатора из строя.
Высокое давление, которое присущно для трубопроводов мощных производственных объектов ограничивает употребление резины и ткани как элементов компенсирования. Наиболее высоконадежным устройством в данной области считается компенсатор осевой (http://silphon.ru/) . В таких устройствах используется металлическая оболочка, которая имеет гофрированную конфигурацию.






Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041833 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
компенсатор сильфонный расчет компенсатора компрессор PDP 28 компрессор Атлас Копко Спецтехника