Польза от домашних животных






Статья.
магазин для домашних животных
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-11-2014, 21:58:34
Публикация №_17506

Польза от домашних животных

Люди, которые держат в доме домашних животных, намного реже болеют и легче переносят стрессы. Ученые не могут объяснить тот факт, что кошки и собаки способны излечивать своих хозяев и брать болезни на себя.


Если вы приобрели питомца по согласию и относитесь к нему с любовью, то это помогает детям лучше развивается, как в физическом, так и в психологическом плане. Животное способствует развитию в ребенке хороших качеств, таких как ответственность, уважение, аккуратность и т.  д. Кошки и собаки являются друзьями человека и не потерпят плохого к себе отношения.

Родители стараются развивать в детях самостоятельность. В этом готовы помочь им домашние питомцы. Ребенок будет играть с животным и видеть в нем друга, с которым можно будет поделится различными переживаниями.

В мире все больше приобретает полярность терапия, при помощи которой животные оказывают воздействие на людей. В отдельных странах даже есть больницы для детей, где собаки являются частью персонала. Сотрудники данных учреждений утверждают, что животные помогают намного эффективнее лечить пациентов. Тоже самое относится и к домам престарелых, где кошки живут вместе с пожилыми людьми и помогают им улучшить состояние здоровья и продлить жизнь.

Врачи давно используют собак для лечения психически больных детей. Лошади помогают людям, которые имеют заболевания опорно двигательного аппарата. Катание на лошади способствуют тренировке мышц, улучшению координации движения и т.  д.

Если вы хотите приобрести собаку для ребенка, то хорошим другом может стать как представить крупных пород, так и мелких. В первом случае потребуется больше усилий для ухода за питомцем, но большие породы очень хорошо относятся к детям. Из маленьких пород можно приобрести пуделя, карликовую таксу, мопса, йоркширского терьера, а также самую обычную дворняжку (по мнению многих считается самым лучшим вариантом). Карликовые породы лучше подойдут для пожилых или одиноких людей. Потому что они нежные и капризные, так что с ребенком у них может не получится дружбы.

Аквариумные рыбки помогают успокоится, снизить стресс и способствуют расслаблению. За ними можно по долгу наблюдать, отдыхая после насыщенного рабочего дня. Дети к ним быстро теряют интерес.

Если у вас не возможности завести собаку или кошку, то можно приобрести какого-нибудь грызуна. Они меньше требуют к себе внимания и уход за ними не доставляет таких хлопот.

Посетив интернет магазин для домашних животных вы сможете приобрести все необходимые товары, которые значительно упростят уход за вашим любимцем.








Опубликовано в таких рубриках:
- Мир домашних любимцев. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038479 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
магазин для домашних животных антицарапки Корм для собак премиум класса Кошка вакцинация кошек купить когтеточку