Какие хлопоты нас ожидают при появлении в доме питомца?






Статья.
купить когтеточку
Добавил: Кир Родионович Борисов
14-05-2015, 00:28:19
Публикация №_18052

Какие хлопоты нас ожидают при появлении в доме питомца?

Когда в доме появляется новый член семьи, это всегда радость. Но вместе с приятными эмоциями, маленькое животное может принести много хлопот. Поэтому перед тем, как заводить питомца необходимо ознакомится с правила его содержания, а также изучить варианты ущерба, который может принести то или иное существо.



Что нужно учитывать при выборе домашнего питомца? Подбирая животное, нужно помнить, что вы берете в дом не игрушку, а живое существо, у которое есть свои потребности и характер. Нужно оценить свои материальные возможности, размер помещения, а также наличие свободного времени. Не заводите больших собак в маленькой квартире и т.  п.

После того, как животное поселилось в вашем доме, начинаются различные сложности. Маленькое живое существо способно наделать много пакостей, например, ободрать мебель, погрызть обувь, порвать обои и т.  д. Поэтому к появления питомца нужно основательно подготовится и приобрести все необходимое.

Если вы планируете завести кошку, то в первую очередь необходимо купить когтеточку. Это приспособления поможет сберечь вашу мебель, ковры и стены. Приучать котенка к дряпке нужно как можно раньше. Для сна котам понадобится мягкое место или специальный домик. Кроме этого кошкам нужно различные игрушки, чтоб они не использовали для игр другие предметы. Важным элементом является кошачий лоток с наполнителем, приучать к которому нужно кошку с первых дней пребывания в доме.

Для собак также нужно отдельное спальное место. Для маленького питомца подойдет домик, а для большого — удобный лежак для собак. Стоит ограничить питомца от тех мест, куда ему ходить не стоит. Спрячьте провода, колющие, режущие и ценные предметы подальше, чтобы животное не смогла до них достать. Собакам также нужны игрушки и специальные кости. У маленьких щенков существует потребность все грызть, поэтому следует приучить питомца играть только с тем, чем можно. Чем раньше вы начнете воспитывать своего четвероного друга, тем лучше.

Маленькие животные, как дети. Заводя питомца, вы должны помнить, что он многого еще не знает не понимает, поэтому может лишить вас каких-то ценных вещей. Но из-за этого не стоит лишать себя радости, которую вы получите благодаря новому члену семьи. Просто нужно заранее подготовится к появлению четвероного друга, а также узнать про особенности ухода за ним, чтобы потом каждая минута приносила лишь положительные эмоции.









Опубликовано в таких рубриках:
- Мир домашних любимцев. - Интернет магазины.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034100 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
купить когтеточку Кошка магазин для домашних животных вакцинация кошек приобрести щенка или котенка корм Royal Canin