Преимущества и особенности использования современных котлов на дровах






Статья.
современный котел на дровах
Добавил: Кир Родионович Борисов
31-10-2014, 15:42:33
Публикация №_17463

Преимущества и особенности использования современных котлов на дровах

  Прекрасным решением по части организации отопления в бытовых условиях, а также в рамках складских и производственных помещений в последнее время стали котлы на дровах длительного горения. На сегодняшний день приобретение твердотопливного котла является вполне разумным, экономичным и весьма выгодным решением. Чем же так хороши данные котлоагрегаты? Попробуем разобраться в этом в рамках данной статьи.



Во-первых, следует отметить, что любая серия твердотопливных агрегатов, будь то котел на дровах или же пеллетная печь, имеет достаточно широкий диапазон мощности.

От степени мощности системы, собственно, зависит и ее стоимость, поэтому отсюда вытекает еще одно преимущество — доступность на потребительском рынке среди оборудования в данном сегменте. Не стоит также забывать и о том, что, к примеру, те же дрова являются одной из наиболее дешевых разновидностей топливного сырья.

Во-вторых, котлы на дровах и прочие тепловые установки достаточно просты в плане эксплуатации, а также в высшей степени надежны.

Многие до сих пор полагают, что такие котлоагрегаты не слишком перспективны в использовании в плане экологической безопасности. Однако, данное мнение является не более чем стереотипом, сформировавшимся после долгих лет использования многими потребителями классических угольных печей или буржуек.

Кроме прочего, процесс регулировки и поддержания температурного режима в современных образцах котлов на дровах максимально автоматизирован. Это избавляет потребителя от ненужной возни с различными регуляторами, изучения всех технических особенностей агрегата и прочих аспектов, которые могут отнимать большое количество сил и времени.

Так, например, если температура в топке начинает превышать отметку допустимых пределов, срабатывает заслонка, которая соединена посредством стальной цепочки с термодатчиком. Также радует высокий уровень автоматизации по части топливной загрузки. Загрузив печь единожды, можно в принципе не принимать участия в ее функционировании от 7 до 30 дней. Автоматика работает таким образом, что при необходимости дополнительная порция топливного сырья из загрузочного резервуара поступает в топку.

По части эффективности дровяные печи способны потягаться с аналогами, работающими на промышленном топливе. Коэффициент полезного действия такого котла в среднем составляет от 80% до 85%. В иных случаях этот показатель может достигать и всех 95%.

Источник: http://teplostar.kiev.ua








Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,030717 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
современный котел на дровах Газовые колонки Ariston отопление харьков