Отопление в Харькове. Выбор котла.






Статья.
отопление харьков
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-10-2014, 12:20:28
Публикация №_17451

Отопление в Харькове. Выбор котла.

Зима не за горами и выбор отопительной системы сейчас как никогда актуален. Жителям Харькова, как и других городов Украины, стоит призадуматься об установке отопительного котла.


Конечно, самым идеальным временем для установки отопительной системы - во время строительства самого жилого помещения. Это рекомендовано, т.к. при установке системы отопления необходима закладка большого количества труб. Если же данные работы будут проводиться при готовом ремонте, то это повлечёт долбление стен и пола, подбор места для котла.

Мастера обычно начинают работу с ознакомления плана дома, а уже затем делают расчёты возможной утраты тепла, мощности котла, длины труб и т.п. После чего и становиться ясно, какой источник тепла лучше всего подойдёт.

Котёл является основой в отопительной системе.  И первые, и вторые имеют разновидности – они могут быть одноконтурные и двухконтурные. Их отличие состоит в том, что при помощи одноконтурных отапливается само помещение, а при помощи двухконтурных также нагревается водопроводная система.

Если набрать в поисковой системе запрос: "отопление Харьков http://tccltd.com.ua/kompleksnye-uslugi-inzhiniringa/otoplenie/ ", то одним и первых сайтов будет сайт фирмы ООО ТСС ЛТД. Эта фирма выполнит качественно проектные, монтажные и сервисные работы по организации и подержанию систем отопления. Рекомендуем.



Разновидности котлов.

Они могут быть:



  • электрическими;

  • газовыми;

  • жидко топливными (солярка);

  • твердотопливными (отапливаются при помощи дров, угля или торфа);

  • комбинированными (на различном топливе).


Электрические.

Для большого помещения электрический котёл станет плохим вариантом из-за своей маломощности. При большой площади он будет «есть» много электроэнергии, а результата можно и не ощутить. Однако он довольно прост в обращении, обычно не занимает много места. Благодаря малому весу его можно разместить на стене. Большой плюс электро котла в его безопасности – отсутствие открытого пламени.


Газовые.

При наличии газовой магистрали недалеко от дома в Харькове оптимальным вариантом станет выбор котла на газе. Он является довольно мощным и может обогревать большие помещения. С ним довольно просто обращаться – он не требует регулярной проверки уровня топлива. Само топливо является более дешёвым по сравнению с электричеством. Данные агрегаты отлично подойдут для больших домов.

Однако необходимо помнить, что перед установкой потребуется разрешение соответствующей инстанции. Также при установке газового агрегата нужен дымоход, помещение должно регулярно проветриваться. Необходима автоматика, которая подаст сигнал, если произойдёт утечка – труба в таком случае будет перекрыта.


На жидком топливе.

Такие котлы можно сравнить с газовыми, однако в качестве топлива в них используется солярка. При большой площади помещения и отсутствии газовой магистрали жидко топливный агрегат будет самым лучшим вариантом.  Он является довольно мощным и идеален для просторных комнат, а его установка не требует получения разрешения. По сравнению с электричеством, солярка намного выигрывает в цене. Из недостатков при установке жидко топливных котлов можно отметить наличие вытяжки и необходимость дополнительного ухода, т.к. котёл будет коптить.


На твёрдом топливе.

Такие котлы подойдут для сравнительно небольшого дома, лучше летнего. К преимуществам таких котлов можно отнести полную экономию на топливе, в том случае, если вы можете самостоятельно нарубить дрова. Также данные агрегаты являются экологически чистыми. При топке нужно проверять количество дров и подкладывать, если они сгорели.


Комбинированные.

У таких котлов одно большое преимущество – если нет одного вида топлива, то можно использовать другое. Однако установка, ремонт и профилактика данного типа котлов осложнена.

В любом случае, харьковские профессионалы из ООО ТСС ЛТД порекомендуют, какой вид отопительной системы лучше всего подойдёт для дома или квартиры исходя из площади и места расположения жилого помещения.








Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048356 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
отопление харьков котел uden-s Газовые колонки Ariston Что нужно знать для выбора эффективной системы отопления