Что нужно знать для выбора эффективной системы отопления






Статья.
Что нужно знать для выбора эффективной системы отопления
Добавил: Кир Родионович Борисов
29-10-2014, 02:58:39
Публикация №_17456

Что нужно знать для выбора эффективной системы отопления
Современные технологии развиваются стремительно и непрерывно, в том числе и в сфере ремонта или строительства. Модернизации и улучшениям подвергаются и системы отопления, которые являются одной из важных составляющих при обустройстве уюта и комфорта в собственном доме или квартире.

Низкая стоимость энергоносителей осталась в прошлом, поэтому основными критериями выбора системы отопления являются их эффективность и экономичность.

Современные обогревающие системы для помещений позволяют достичь цели, экономно отапливая дом или квартиру. При этом они используют экологичные и неиссякаемые источники энергии. Но у них есть весьма существенный недостаток — высокая стоимость. К тому же, при всей своей инновационности, такие системы отопления при монтаже не избавят от необходимости прокладки труб, установки радиаторов и так далее.

При выборе подходящих устройств следует обратить внимание на следующие составляющие:

- Материал труб. Они могут быть изготовлены из стали, полиэтилена, меди, металлопластика или полипропилена.

- Отопительные котлы бывают твердотопливные или газовые.

- Система отопления: двух- или однотрубная.

- Радиаторы: биметаллические, алюминиевые, стальные и чугунные.

Разные виды отопительных котлов требуют особого подхода. При составлении проекта http://www.realmaster.ru/masters/montazh-otopleniya/ монтажа отопления требуется учитывать не только стоимость работ по установке, но и затраты энергоносителей, необходимые для обеспечения эффективной работы.

Сейчас в мире существует два вида систем, которые основываются на движении теплоносителя. Первый подразумевает гравитационную или естественную циркуляцию, второй — принудительное движение теплоносителя в закрытой системе. Разводка труб системы отопления должна основываться на требованиях к дизайну интерьера помещений. На него не влияет скрытая проводка, поскольку она размещается под потолком или в стенах. Монтаж проводится в самом начале ремонта, перед отделкой или оштукатуриванием. Открытую систему можно устанавливать в любой момент, даже после завершения прочих работ. Выбор материала труб будет зависеть от множества тонкостей и факторов. Большое значение будет иметь и квалификация бригады рабочих. Диаметр зависит от мощности отопительных приборов и котла, количества запущенного в систему теплоносителя. Увеличить качество всей системы, значительно сократить время на установку и сэкономить свои деньги позволит выбор полимерных труб. При монтаже важно выполнять все установленные правила, их нарушение приведет к снижению эффективности отопления.

 








Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,027647 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Что нужно знать для выбора эффективной системы отопления uden-s Газовые колонки Ariston отопление харьков