Достоинства деревянных домов






Статья.
деревянный дом
Добавил: Кир Родионович Борисов
21-10-2014, 18:27:42
Публикация №_17428

Достоинства деревянных домов
В современной жизни, при выборе строительного материала для будущего дома, люди стали руководствоваться таким понятием, как экологичность. Как раз именно дерево, является на сегодня самым доступным экологически чистым материалом.


Современные эксперты приводят массу доводов в пользу строительства http://stroyka-remontt.ru/glavnaya/ домов из дерева. Ведь оно, является одним из самых оптимальных видов строительного материала, а в последние годы этот стройматериал стал ещё и самым востребованным. Дома из него могут себе позволить люди с совершенно разным достатком, и их всех объединяет желание жить в уютном, экологически чистом, светлом помещении. При всём этом, не на последнем месте и тот фактор, что дома из древесины способны подарить здоровье и психологический комфорт.

Уже давно стало известно, что такие жилища, пользуются большой популярностью в Европе. Эта популярность стала доходить и до нас. Так в чём же состоит преимущество домов из дерева?

Разберём всё по - пунктам.

1. Экология. Дерево, является чистым продуктом в плане экологии, в составе которого отсутствуют какие - либо вредные примеси для здоровья человека. Ни один из известных стройматериалов так и не смог превзойти его. Деревянная кора, а так же стружка - всё проходит переработку и пускается в строительный и отделочный материал. В своём деревянном домике очень хорошо дышится и прекрасно спится. Не смотря на то, что вентиляция в таком доме будет постоянная, это ни в коем случае не влияет на способность сохранять тепло. Летом в таком доме будет прохладно, а зимой очень тепло. Стоит так же отметить, что температура древесины в таком доме, всегда будет на пару градусов больше, чем температура окружающей среды.

2. Звукоизоляция. Дерево отлично создаёт звуковой барьер. Этот фактор имеет большое значение, если вы живёте в центре шумного города.

3. Дома из дерева обладают весьма прочной конструкцией! Никакие резкие перепады температур не смогут причинить ему вред. Это обеспечивает высокую устойчивость и надежность дома.

4. Небольшая стоимость деревянных домов http://stroyka-remontt.ru/zashhita-derevyannyx-domov/ - это так же один из немаловажных факторов. Стоимость зависит от качества, выбираемого для постройки материала. Поэтому при небольших затратах, можно приобрести весьма неплохой и очень надёжный домик.

5. При постройке такого дома, используются небольшие временные затраты. Дерево совершенно не требует лишнего времени на высыхание, как это бывает в случае с постройками из камня.

6. Оздоровительный эффект. Если вы аллергик, то дом из этого материала, будет для вас спасительным кругом. Ведь такие дома совершенно не притягивают пыль, а воздух постоянно очищается. Дерево прекрасно регулирует уровень влажности. Ещё один плюс заключается в том, что такой дом, способен нейтрализовать уровень токсинов в помещении.

7. Немаловажный фактор в пользу деревянного дома - психологический комфорт. Свой домик радует глаз и успокаивающе действует на нервную систему.

Выбор за вами!

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство домов. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,043079 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
деревянный дом Прибудова СИП панели дома из бруса 9 9 uden-s экспертиза качества строительных работ