Как правильно клеить потолочную плитку?






Статья.
Потолочная плитка
Добавил: Кир Родионович Борисов
12-08-2014, 21:17:07
Публикация №_17051

Как правильно клеить потолочную плитку?
Потолочная плитка широко известна своей невысокой стоимостью, практичностью в использовании, а также в красоте дизайна. Для того чтобы ее внешний вид действительно смотрелся в помещении изумительно и аккуратно, стоит знать несколько полезных хитростей в ее правильной проклейке.

Ассортимент довольно велик, поэтому первым делом необходимо определиться с выбором той плитки, которая будет красиво смотреться. Кроме стандартной белой, вы можете подобрать индивидуальную расцветку, которая будет гармонично сочетаться с мебелью или обоями.

Дизайнеры рекомендуют покупателям подбирать ту плитку, которая будет сочетаться с формой и цветом люстры. На высоких потолках отлично смотрится весь спектр цветов, а если потолок в помещении низкий, то лучшим вариантом будет стандартный белый цвет. Чтобы скртьл все дефекты и неровности, стоит обратить внимание на марку производителя, так как от этого будет зависеть общий стиль и внешний вид помещения. Отличным вариантом будет плитка, которая по стоимости ненамного дороже дешевого варианта, так как именно цена обычно определяет качество. Потолочная плитка http://strousam.com/kak-pravilno-nakleit-potolochnuyu-plitku/ чаще всего продается стандартных размеров 50х50 см. Исходя из этих данных, не составит труда подсчитать необходимое количество нужного материала.

Перед покупкой необходимо на черновике нанести соответствующий чертеж с распределением плитки, учитывая ширину и длину потолка. Если он побелен раствором извести, то его необходимо предварительно и тщательно промыть, так как побелка не гарантирует высокой прочности и, скорее всего, с течением времени может просто-напросто отвалиться. Если потолок окрашен водоэмульсионной краской, его необходимо загрунтовать, только после этого можно клеить потолочную плитку. В случае неровностей и большого количества изъянов проблему можно решить, используя гипсокартон. Он экологически чистый, гиспокартон часто используют в строительстве для выравнивания поверхностей.

Наклейка осуществляется двумя методами по диагонали и прямо. Чтобы начать клеить плитку методом прямо, работу начинают с середины потолка, также этот вариант более экономный, не требует к себе большого расхода материала. Перед тем как начать обклеивать потолок, убедитесь, что люстра расположена ровно посередине между четырьмя углами. Обычно в помещениях прямоугольные потолки, квадратные встречаются довольно редко, поэтому чтобы определить середину, ретяните от угла до угла крест на крест две нити. Так вы легко сможете определить середину потолка. Если нити перекрестились на том месте, где расположена люстра, проблем в оформлении возникунть не должно.

Если люстра расположена не по центру, оклейку плитки стоит начинать от центра люстры, а не от скрещения нитей. Только так вы сможете ровно и красиво приклеить ее на потолок. Красиво и оригинально смотрится та плитка на потолке по диагонали: ее рисунок сливается в общую картину, а соединенные стыки мало заметны.








Опубликовано в таких рубриках:
- Потолки. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038861 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Потолочная плитка натяжные потолки Натяжные потолки Саратов Натяжные потолки в СПб заказать натяжной потолок в виннице