История натяжных потолков






Статья.
натяжные потолки
Добавил: Кир Родионович Борисов
04-04-2014, 02:51:04
Публикация №_15820

История натяжных потолков

«Все старое, это хорошо забытое новое» - эта фаза является истинной, даже для натяжных потолков. Для того чтобы в этом убедиться, нужно обратиться к истории их возникновения.


 


В Древней Греции, в Древнем Египте и в Древнем Риме украшали потолки шелком, это являлось признаком богатства. Об этом свидетельствуют археологические раскопки.


Но в отличие, от современных видов натяжных потолков, шелковые ткани были не долговечны: они выцветали, пачкались, ветшали, провисали. Конечно, их приходилось часто менять. В современном мире таких проблем удалось избежать, благодаря современным технологиям и различным научным разработкам.

 

Но мы продолжим наш экскурс в историю появления натяжных потолков. В Европе античную технологию модернизировали, а произошло это в 17 в. Ткань из хлопка вымачивали в меловом растворе. Благодаря этому, она приобрела ровную текстуру, и оставалось такой в течение долгого времени. Как правило, такой тканью украшали замки. Но их жизненный цикл в рамках моды, был недолог.

 

Свою современную структуру натяжной потолок приобрел в 60-х годах прошлого столетья во Франции. Франция в те года, не только являлась законодательницей моды, но и в современных разработках в области декора. На этот раз простую ткань, заменили пленкой из поливинилхлорида. Натяжные потолки приобрели новые краски и стали более долговечными, и этого не случилось бы без химии.

 

Технологии и современный дизайн всегда шли рука об руку. И нет ничего удивительного в том, что натяжные потолки приобрели разнообразную окраску и оформление. Первыми, кто испробовал на себе, удобство от использования натяжных потолков были: различные аквапарки и бассейны. Ведь пленка из ПВХ влагоустойчивая, а это не последний факт для мест с повышенной влажностью. Затем натяжные потолки получили широкое распространение в массы. Их стали применять не только в жилых помещениях, но и в развлекательных центрах (кафе, бары, рестораны, торговые центры, ночные клубы).

 

Но была одна проблема – это лампы дневного накаливания, они деформировали пленку, поэтому спрос на них снизился. С появлением светодиодных ламп натяжные потолки получили новую жизнь, появились новые дизайнерские идеи. Светодиодные лампы не нагреваются, что и позволило исправить один маленький минус на большой плюс. Теперь можно не бояться ее деформации, и смело экспериментировать с декором.

 

Материал предоставлен: http://potolki-ufa.priem-zakazov.ru/goroda/







Опубликовано в таких рубриках:
- Потолки. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034155 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
натяжные потолки натяжные потолки киев Натяжные потолки Саратов Натяжные потолки в СПб