Для чего нужны декоративные экраны на батареи






Статья.
экран короб на батарею
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-04-2014, 04:07:38
Публикация №_16106

Для чего нужны декоративные экраны на батареи
Обычно помещение отапливается с помощью батарей. Чаще всего они расположены у окна, по центу комнаты. Место довольно заметное и нередко отопительные приборы портят весь интерьер. Сегодня дизайнеры принимают оптимальное решение – скрыть радиаторы с помощью декоративных решеток. Такая идея возникла еще в XIX столетии, но активное практическое воплощение нашла только сегодня.
До этого люди пытались всеми способами скрыть отопительные устройства: длинные шторы, покраска в цвет пола, поклейка, декупаж и пр. но все эти способы были не практичными, к тому же не решали эстетическую проблему в полной мере.

Рынок строительных материалов предлагает широкий ассортимент декоративных экранов на батареи. Они могут быть изготовлены из металла, дерева, пластика, стекла и др. материалов. Экраны имеют различную форму, цветовую палитру и конструкцию. При выборе декоративной решетки на радиатор, необходимо учесть не только материал и ее внешний вид, но и общее соотношение с интерьером комнаты.

Рассмотрим, какими свойствами обладают декоративные экраны на батареи
  • Во-первых, они выполняют эстетическую функцию. Большинство устанавливает решетки на батареи только для того, чтобы улучшить интерьер в комнате, скрыть некрасивую батарею. Ремонт дело затратное, поэтому чтобы не менять старую батарею на новую проще купить декоративную решетку.
  • Когда вы устанавливаете решетку на батарею, то естественно она нагревается. Таким образом площадь отопительного прибора становится больше, в результате чего воздух в помещении нагревается скорее и более равномерно.
  • Декоративные решетки также выполняют и защитную функцию. Они просто необходимы семьям с детьми. Специальные экраны защитят ваше маленькое чадо от ожогов. Кроме того, ребенок не сможет крутить датчики на батареи, так что с декоративной решеткой он будет в полной безопасности.
  • Решетки – это не только красиво, но и практично. Они препятствуют попаданию пыли и прочего мусора в средину радиатора.
  • Экраны, которые изготовлены из экологически чистых материалов, защитят вас от инфракрасного излучения. Заметьте, что в домашних условиях не рекомендуется использовать пластиковые решетки.
Существуют декоративные экраны разной формы. Выбирайте такую, которую можно снять без особых усилий, например этот - http://tdekora.ru/ekrany/ekrany-s-korobom/ekran-dlya-batarei-s-korobom-serii-klassik Это облегчит вам процесс уборки.






Опубликовано в таких рубриках:
- Всё для дома. - Дизайн. - Интернет магазины.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035142 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
экран короб на батарею Интернет магазин сантехники BT Market moulinex хлебопечка Анатомия Сна