Глюкозамин. Препараты для суставов и связок






Статья.
Глюкозамин
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-04-2014, 02:47:15
Публикация №_16040

Глюкозамин. Препараты для суставов и связок
Глюкозамин — это элемент, которое стимулирует синтез веществ, что необходимы для суставов. Остеоартроз и остеохондроз являются самыми распространенными болезнями суставов. Они наблюдаются приблизительно у 15% населения.

Остеоартроз, как правило, возникает у людей старше пятидесяти лет. Это заболевание поражает хрящ, а потом переходит на другие важные структуры суставов конечностей. Выявить болезнь можно при помощи боли в суставах во время движений, что сопровождается ограничением их подвижности.

Остеохондроз — это болезнь позвоночника, во время которой поражаются межпозвонковые диски. Проявляется это заболевание болью в пояснично-крестцовой области и скованности движений.

Раньше эти заболевания лечили при помощи нестероидных противовоспалительных препаратов, что уменьшали воспалительные процессы и на время убирали боль. Но в то же время они имели побочные действия направленные на желудочно-кишечный тракт. Эти препараты не влияли на самое главное звено патогенеза - разрушение суставного хряща.

В настоящее время пациентам назначают средства, которые защищают хрящи от разрушения и помогают его восстановить. Эти препараты сделаны на основе глюкозамина, хондроитина сульфата или их комбинацию, что могут быть в виде биологически активных добавок к пище. Чтоб хрящевая ткань нормально функционировала, необходимо достаточное количество этих веществ. Хондротин способствует скольжению суставных поверхностей, влияет на эластичность хряща и уменьшает нагрузку на сустав.

Глюкозамин помогает формировать суставный хрящ и образование внутрисуставной жидкости, а также влияет на состояние сухожилий и связок. Нехватка этого вещества является главной причиной заболеваний суставов. Во время движений суставов разрушаются протеогликаны и нуждаются в постоянном пополнении. При дефиците глюкозамина в организме нарушается выработка протеогликанов.

Людям, которые занимаются каким-либо видом спорта, необходимо принимать препараты для восстановления суставов и связок, так как они подвергаются различным травмам. Спортсмены знают, что такое, когда болят связки или суставы. А это мешает ежедневным тренировкам. Чтоб как можно быстрее восстановить соединительные ткани следует употреблять средства с хондроитином и глюкозамином.

На современном рынке можно найти много препаратов для суставов и связок, которые содержат хондроитина сульфат и глюкозамин. Для этого посетите сайт http://sportpartner.com.ua и выберите то, что вам необходимо.







Читайте также...

Компании Теломерейс Активейшн Сайенсес и Мединторг объявили о стратегическом партнерстве

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
01-05-2014, 15:34:56
Публикация №_16125

Компании Теломерейс Активейшн Сайенсес и Мединторг объявили о стратегическом партнерствеКомпания Теломерейс Активейшн Сайенсес, обладающая эксклюзивными правами на распространение инновационного биологически активного комплекса TA-65 MD, и Мединторг, один из крупнейших дистрибьюторов на фармацевтическом рынке России и стран СНГ, объявили о стратегическом партнерстве по вопросам развития инновационных технологий управления возрастом и продвижению на рынке России и СНГ ТА-65 MD.
подробнее...

Компания CT Consulting стала Золотым спонсором глобальной фармацевтической конференции Eyeforpharma 2014

Пресс-релиз.
Добавил: Мартыненко Алексей
23-03-2014, 21:16:50
Публикация №_15721

Компания CT Consulting стала Золотым спонсором глобальной фармацевтической конференции Eyeforpharma 2014Компания CT Consulting стала Золотым спонсором международной фармацевтической конференции Eyeforpharma 2014, которая пройдет в Барселоне 18-20 марта этого года.
Данная конференция, 12-я по счету, пройдет под лозунгом “Ведомые Ценностью”.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047814 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Глюкозамин хондроитин баскетбол Спортивный инвентарь Ставки на спортивные соревнования Всё для бильярда Экип Спорт