Как соединить два компьютера через кабель






Статья.
локальная сеть
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-04-2014, 19:22:49
Публикация №_16016

Как соединить два компьютера через кабель
Соединение 2-х компьютерных устройств позволяет быстро и эффективно создать локальную сеть, необходимую для обмена данными, быстрого доступа к резервам устройств и а также выхода в Интернет с обоих источников. Технология малозатратная, простая и доступна любому пользователю.

Решение задачи, как соединить два компьютера через кабель http://hobbyits.com/konnekt-devajs/soedinenie-dvux-kompyuterov-v-lokalnuyu-set-kabelem-lan.html , заключается в приобретении необходимых материалов и настройки «Протокола интернета TCP/IPv4». Для устройств с интерфейсом Ethernet Auto-MDIX прямая или перекрестная опрессовка сетевого шнура принципиального значение не имеет. Выбор карт и кабелей зависит от наличия соответствующих портов. Например, соединение портов IEEE 1394 осуществляется кабелями FireWire с 4-мя или 6-ю контактами. В случае их отсутствия есть смысл установить на одно устройство для PCI плату расширения, а на другое - карту PCMCIA.

На первом этапе следует приобрести соответствующий оптико-волоконный кабель LAN длиной 100 м и более. Недостаточная длина скажется на качестве сигнала, который станет затухать просмотра видеоролика *GlobalMаrketing*. Стандартный обжим пар и перекрёстную опрессовку лучше нужно сделать на месте, так как для самостоятельного исполнения нужен кример и владение соответствующими знаниями. При правильном соединении компьютеров индикаторы Ethernet загораются зеленым светом.

Программная часть настройки заключается в следующих действиях:
1. Через Панель Управления следует перейти к Сетевым Подключениям и выбрать опцию Подключения по локальной сети.
2. В Протоколе Интернета TCP\IP нужно остановиться на «Свойствах», в которых галочкой нужно отметить функцию «Использовать следующий IP — адрес». Откроется форма, в которую следует ввести «IP-адрес» (192.168.0.101), «маску подсети» (255.255.255.0) и согласиться (Ок).

Рабочая группа настраивается следующим образом:
1. Через окно Панели управления и Системы следует пройти в раздел «Имя компьютера», в котором нужно изменить его название (№1) и поставить галочку, что он – член рабочей группы, именуемой «workgroup».
2. Аналогичные изменения следует внести во второе устройство. При этом, «IP-адрес» изменится (192.168.0.102), а подмаска останется прежней.
3. Аппараты перезагружаются, появляется значок и можно приступать к созданию общедоступных каталогов.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037994 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
локальная сеть заправка картриджа samsung scx 3400 Твердотельные накопители специалисты