Как я узнаю, что она та единственная? Взгляд на романтическую любовь, идеальную любовь и относительную любовь






Статья.
отношения
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-02-2014, 15:14:03
Публикация №_15516

Как я узнаю, что она та единственная? Взгляд на романтическую любовь, идеальную любовь и относительную любовь
Если и есть в мире один-единственный вопрос, которого боятся мужчины, так это - "А та ли она единственная?". Это вопрос, который может изменить остаток нашей жизни к лучшему или к худшему. И хотя может показаться, что это вопрос из разряда "да" или "нет", для начала нужно разобраться с каким видом любви мы имеем дело. В конце-концов мы любим сигары, машины, а еще видео игры и все это совсем не та любовь, которую мы испытываем к женщинам, но некоторые мужчины не понимают, что даже это чувство можно разбить на три определенные категории, которые и определят Ваш ответ.

На каком-то этапе своей жизни мужчины задают серьезный вопрос - как я узнаю, что она именно та единственная?

С тех пор, как у меня была моя первая подруга в 17 лет я начал задавать себе этот вопрос "та ли она единственная?" практически при общении с каждой из своих подруг. Я даже потратил два года на то, чтоб выяснить была ли моя жена "той единственной". В результате оба из нас страдали.

Я действительно встречал некоторых мужчин, которые заявляли, что она "та единственная", через несколько минут после общения с девушкой.  Но не я. Я встречался с несколькими женщинами до того, как встретил свою жену, и о многих из них я думал, что они те единственные и неповторимые, даже, несмотря на то, что в тот момент меня не интересовал брак как таковой.

Во время свиданий с этими женщинами я буквально изводил себя вопросом, а та ли это "единственная". Я буквально разбирал их на мелкие части, находя все их недостатки.  Я показывал, что все они какие-то не такие. Оглядываясь назад я могу сказать, что с этими женщинами все было в полном порядке, но, тем не менее, я был достаточно замкнутым, идеалистическим парнем, который имел о любви достаточно наивное представление.

Я концентрировал внимание на том, что было не так с девушками, с которыми я встречался и благодаря этому я мог избежать ответственности за свой собственный страх, неожиданные преграды и вопросы.

Чтоб понять это динамическое будущее, мы должны понимать, какой тип любви мы ищем.

Романтическая любовь

В основном у мужчин достаточно незрелое, мальчишеское, романтическое восприятие отношений. На начальном этапе новых отношений в так называемый период медового месяца все может быть просто замечательно. Фейерверк, отличный секс, страсть - все это просто зашкаливает, а еще ангельский взгляд и многое другое. Но для большинства парней это заканчивается спустя 1-6 месяцев.

И что тогда? Поскольку феерическое чувство пропадает, большинство парней начинают обвинять в этом девушку.  "Я просто больше не испытываю этого чувства". "Было забавно, когда я испытывал это чувство".  "Я думаю, я люблю ее, но я не влюблен в нее" и так далее и тому подобное. Так что эти парни продолжают гнаться за этим сладким, романтичным чувством и им трудно осесть с одной женщиной.
К примеру, помните фильм Jerry McGuire? Некоторые мужчины уверены, что есть только один человек, с которым они будут чувствовать себя в полном порядке - и тогда все будет хорошо. Такие мужчины рассуждают, как главный герой упомянутого фильма. "Если я найду правильного человека, то она удовлетворит мои внутренние потребности, заполнит собой всю пустоту, вот тогда можно будет сказать ей, что она полностью Вас дополняет".

Вы видите, в чем заключается подвох?

Вы знаете, что находитесь в романтическом состоянии, когда преодолеваете это практически эйфористическое, наркотическое состояние.

Романтическая любовь - это когда мы влюбляемся в женщину до безумия, когда не знаем о ней практически ничего. Фактически мы влюбляемся в наши представления о том, какая она должна быть по нашему, а не в того человека, которым она является на самом деле.

Я не раз сталкивался с такими отношениями.

Идеальная любовь

Когда мы находимся в зоне романтической любви, то мы как бы пробуем возможность испытать идеальную любовь.

Идеальная любовь или же абсолютная любовь - это термин, который выработал психолог и буддист Джон Велвуд. Велвуд описывает это чувство как "идеальная любовь о нахождении которой в нашем сердце мы знаем". Другими словами идеальная любовь как солнце, лучистая и согревающая - всегда рядом, чтоб согреть или испепелить.

Мы все способны на идеальную любовь и когда мы ее чувствуем, то кажется, что мы вернулись домой. Идеальная любовь в сравнении с романтической имеет чуть больше оснований и более всепоглощающая. Идеальная любовь - это кто мы есть на самом деле.

Идеальная любовь пробуждает нас ко всем возможным позитивным моментам в наших отношениях. Именно этого хочет каждый из нас каждой клеточкой своего тела. Мы очень жаждим этой абсолютной любви и очень жаль, что никто из нас не хочет ничего сделать для этого.  И когда мы ее испытываем, мы безрассудно пытаемся остановиться на этом скоротечном чувстве.

Но именно тут и кроется западня. Другое человеческое существо не в состоянии обеспечить бесперебойный поток идеальной любви.

Относительная любовь

Относительная любовь это наши возможности пройти через идеальную любовь. Поскольку у всех нас есть какие-то вопросы, переживания и ограничения в отношениях касательно любви, мы остаемся отходим от постоянной отдачи и получения идеальной любви, которая всегда присутствует в отношениях.

Понаблюдайте за собой в отношениях. Какие этапы отношений Вы повторяете? Какие представления у Вас о любви и о женщинах? Вы когда-нибудь ввязывались в интимные отношения, которые Вас раздражают? Да, это все относительная любовь и это неотъемлемая часть необходимости быть человеком.

Так почему же эти различия в таком чувстве как любовь имеют значение? Как утверждает Велвуд "именно поэтому важно различать абсолютную (идеальную) и относительную любовь - чтоб мы не ходили вокруг да около в поисках идеальной любви в результате неидеальных ситуаций".

Это самая опасная ловушка: в нашем обществе нас учат тому, что один человек может удовлетворять все наши потребности и делать нас счастливыми на протяжении всей нашей жизни.  Но давайте будем предельно честными. Если Вы хотите развиваться как мужчина и хотите стать сильнее, открытие, целостнее, то не стоит ждать, что один человек сможет полностью удовлетворить все Ваши потребности.

Так что, когда Вы спрашиваете себя "та ли она единственная", то будьте откровенны в первую очередь с собой касательно того, чего же Вы ожидаете.  Вы ждете идеальной любви от неидеального человека, каковыми мы все в принципе являемся?

Вы вообще верите в то, что можно пережить всевозможные шторма и открыть более глубокую и интересную любовь?

Как только Вы начнете чувствовать разницу, то Вы сможете делать более зрелый, осознанный выбор касательно того, с какой женщиной Вы хотите быть.

Другие факторы...Трава зеленее

Но что происходит, если я живу с одной женщиной, а лучше бы подошел другой женщине?
"Трава зеленее" - это распространенная фраза для многих парней и она может вызывать значительный стресс, приводя многих мужчин к большим мучениям.

К примеру, в рамках долгосрочных отношений, которые у меня были, я всегда испытывал чувство, что трава зеленее в каком-то другом месте. Я регулярно бесился и спрашивал себя "мне стоит остаться или стоит уйти?".

В своем воображении я придумывал какие-то фантазийные объекты. Поскольку, если бы "вот та женщина была рядом со мной здесь и сейчас", то все было бы по-другому.

Видите, мы все хотим, чтоб рядом с нами был кто-то другой, как та женщина из снов. Мы все хотим, чтоб этот человек появился в нашей жизни и все сразу же изменилось. Именно романтик внутри нас заставляет нас думать, что какой-то другой город, новая работа или новый человек приведут нас к правильному ответу.

Неуверенность и страх

Умственный настрой "трава зеленее" часто является извинением за Ваше чувство неуверенности и страх. Это было со мной.

Попробуйте это, поскольку Вас это может напугать. Что может напугать? Напугать может необходимость предпринимать конкретные действия. Напугать может опыт получения и отдачи относительной любви. Напугать может Ваше истинное лицо или то, о чем могут узнать окружающие, если начнут теснее общаться с Вами.

Попробуйте это, поскольку Вы неуверенны. Другими словами, одна часть Вас хочет с головой отдаться отношениям с женщиной, а другая Ваша часть хочет быть навсегда свободной, чтоб открывать новые горизонты с другими женщинами повсюду.

Давайте вернемся в качестве примера к моей ситуации.Когда я встречался со своей женой, то тоже бредил этой фантазийной девушкой, с которой как я думал я должен быть.  А может она та единственная, начал я исподтишка спрашивать себя. Я начал преследовать женщину, которую постоянно представлял себе. Нет нужды говорить, что это не сработало.

И это продолжалось до тех пор, пока я не понял, что мне нужно искать не другую женщину, а другие чувства. Чувства? Да, конечно же, речь идет об ощущении идеальной любви.  И на тот момент я не знал, что это неустойчивое чувство.

Я точно понял, что относительная любовь - это путь к идеальной любви.

Так что просто спросите себя - Вы гонитесь за чувством или за женщиной? Какую любовь Вы ищите и насколько Вы реалистичны?

Я тут, чтоб подтолкнуть Вас к Вашей относительной любовной ситуации. Именно тут и кроется весь сок отношений. Помните, если Вы хотите расти как мужчина, выбирайте относительную любовь и знайте, что тут Вы испытаете моменты идеальной любви.

Что Вы можете сделать?

Будьте реалистичны. Перестаньте искать примеры взаимоотношений в голливудских фильмах и романтических новеллах. Вместо этого осмотритесь и обратите внимание на настоящих людей в реальной жизни. Кому Вы хотите подражать?

Возмужайте. Маленький ребенок внутри Вас хочет всезнающую женщину (как космическая мамочка), которая бы удовлетворила все Ваши потребности. Но помните, что Вы не ребенок, а взрослый мужчина. Вот и ведите себя соответствующим образом.

Задайте себе вопрос, какой тип любви Вы ищите? Короткосрочную, романтическую любовь? Или долгосрочную относительную любовь, когда Вы и Ваш партнер должны работать над тем, чтоб получить доступ к идеальной любви, которая существует между Вами.

Перестаньте искать женщину, с которой Вы будете чувствовать себя в полном порядке. Взгляните на себя. Приведите в порядок свои собственные дела, уберите в комнате, расправьте плечи и тогда Вы сможете привлечь к себе хорошего любовника.

Найдите среди мужчин друзей, которые будут Вас поддерживать и помогут Вам подтянуть хвосты. Мужчины, которые во всем обвиянют другую женщину, также не помогут Вам в поиске подходящей женщины. Общайтесь с мужчинами, которые не боятся назвать Вас и то, что вы делаете ярким словом из трех веселых букв.Управляйте своим страхом. Помните о том, что у большинства мужчин отношения и интим вызывают страх. Нет ничего плохого в том, что Вы боитесь, просто возьмите на себя полную ответственность за это, вместо того, тчоб притворяться, что Вы не боитесь.

Управляйте своей нерешительностью. Мы хотим получить лучшее, как от мира женщин, так и от мира мужчин. Мужчины хотят, чтоб у них был свой пирожок, а еще они хотят съесть чей-то. Я хочу, чтоб у меня были глубокие и долгосрочные отношения, наполненные любовью, но также я хочу быть один, чувствовать свободу, жить на острове посреди старны, которой нет.

Поставьте под сомнение свои собственные убеждения. Вы действительноо верите, что если найдете ту "единственную", то сможете каким-либо образом решить своипроблемы и уладить все проблемы, возникающие в Вашей жизни.

Расскажите об этом. Хочется услышать Ваши истории о том, как Вы поняли, или не поняли, что она та самая единственная...

Автор Джейсон Гаддис. Перевод выполнен специально для сайта квалифицированным бюро переводов в Киеве http://www.glebov.com.ua/ .







Опубликовано в таких рубриках:
- Знакомства и брак. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,031666 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
отношения любовь свадьба за границей свадьба под ключ свадебные платья Dateukrainians Blabroom