Тактильная плитка для инвалидов






Статья.
Тактильные указатели из гранита
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-02-2014, 15:40:35
Публикация №_15284

Тактильная плитка для инвалидов
Проблемам с навигацией для людей, у которых нарушены функции зрения, уделяется довольно много внимания: не всегда поблизости может оказаться человек, который предупредит о препятствии (бордюре, ступенях подземного перехода или лестницы) или светофоре на перекрестке. Одним из эффективных средств, позволяющих ориентироваться в пространстве людям со слабым зрением, является тактильная плитка для инвалидов.

Плиткой оборудуются пешеходные дорожки на улице и во дворах жилых комплексов, на входах в торговые, административные и лечебные учреждения, внутри строений. Соответствующее оборудование мест, где появление инвалидов наиболее вероятно, помогает передавать информацию не только о препятствиях, но и о направлении движения по территории строений или улицам населенных пунктов. В соответствии с этим, тактильная плитка для инвалидов http://www.elitgranit.ru/production/stoitel/Tactile/ выпускается двух видов – направляющая и предупреждающая.

Направляющая плитка производства компании Элит гранит изготавливается из натурального камня (гранита): на поверхности нанесены рифы (сплошные волнообразные кромки) – продольные (указывают направление движения) и диагональные (указывают направление поворота), с помощью которых человек свободно ориентируется на пешеходных маршрутах и внутри зданий. Предупреждающая плитка на поверхности имеет рифы в виде конусов или квадратов небольших размеров: ею оборудуются подходы к перекресткам, лестницам и любым другим преградам.

Тактильная плитка для инвалидов из гранита имеет преимущества, которых нет у такой же продукции из бетона:

Материал устойчив к продолжительным механическим воздействиям и влиянию окружающей среды (многократное размораживание, влага, агрессивные среды)
Противоскользящий эффект (шероховатая поверхность не скользит даже при гололеде)
Привлекательный и естественный внешний вид (более 200 оттенков гранита позволяет сохранить интерьер внутри и снаружи сооружений, в целостной архитектуре жилого квартала, коттеджного поселка или микрорайона).






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040963 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Тактильные указатели из гранита плитка донецк Плитка для ванной цвета алюминиевых композитных панелей поликарбонат Вицанти