Выбираем обивку






Статья.
Мебель для кафе и ресторанов
Добавил: Mebelszrk
14-06-2011, 16:03:49
Публикация №_1519

Выбираем обивку
Обивка, это то, что вы видите в первую очередь, именно она формирует визуальное восприятие мебели.
Если вы решили приобрести мягкую мебель, в первую очередь необходимо определится с моделью и размерами будущей мебели, а так же вариантом ее обивки. Обивка, это то, что вы видите в первую очередь, именно она формирует визуальное восприятие мебели. От того, какую обивку вы выберете, зависит внешний вид будущей мебели. На сегодняшний день, на мебельном рынке такое количество вариантов обивки, что в ней может запутаться даже искушенный покупатель. Это различные варианты тканевой обивки, кожа, искусственная кожа и замша.
Мебельные ткани можно разделить на два типа, тканные (произведенные путем различного переплетения нитей) и нетканые (нити соединённые без помощи ткацкого станка). Наиболее популярные мебельные ткани, это флок, шенилл, рогожка, жаккард, велюр и гобелен. Состав этих тканей очень разнообразный - это акрил, хлопок, вискоза, полиэстер, нейлон, шерсть, лайкра, шелк и лен. Сочетание искусственных и натуральных нитей позволяет добиться различного качества ткани.При выборе мебельной ткани посмотрите на состав. Хлопчатобумажные и льняные ткани легко мнутся. Натуральные ткани легко отглаживаются и держат форму, на них не видны швы и они «дышат». Ткани из синтетических волокон обладают большой цветоустойчивостью, износостойкостью, устойчивостью к пилингообразованию (появлению катышков) и огнеустойчивости.
В цене некоторых моделей мягкой мебели обивка составляет до 60% от конечной стоимости. Основной показатель стоимости ткани - это соотношение синтетических и натуральных волокон, а так же сложность процесса изготовления. Самыми сложными в производстве считают шениллы и жаккарды. Первые отличаются наличием пушистой шениловой нити (шенилл в переводе с французского языка – гусеница) с вплетенным ворсом между двумя нитями, которые после скручиваются по спирали.
Одной из популярных обивочных материалов так же является искусственная кожа.
У нынешнего поколения сложился стереотип о плохом качестве искусственных заменителей кожи, который сформировался со времен СССР, всем известный дерматин. Но технологии с тех пор шагнули очень далеко и сегодня многие кожзаменители, не то что не уступают
натуральной коже, но и превосходят ее по многим показателям. Искусственные кожи, как и мебельные ткани, имеют несколько видов различающихся между собой по технологии изготовления: составу и свойствам. Один из самых известных кожзамов, это дерматин (хлопчатобумажная основа с нитроцеллюлозным покрытием), который сегодня практически нигде не используется из-за своих плохих показателей. Винилискожа - тоже один из популярных кожзамов. Технические показатели у него намного лучше, чем у дерматина. Винилискожа – это тканевая основа с поливинилхлоридным покрытием (в народе «ПВХ»). Поливинилхлорид в чистом виде твердое вещество (из него изготавливают ПВХ окна). Для придания ему эластичности и мягкости в него добавляют жидкие добавки (пластификаторы), которые со временем испаряются и материал теряет свои эластичные свойства. Еще один из популярных и самых новых видов искусственных кож, это экокожа. Она получается путем нанесения полиуретана на тканевую основу. Технические характеристики у этого материала превосходят вилискожу, и вдобавок экокожа имеет микропоры, которые позволяют ей «дышать» пропуская воздух и водяные пары, но, не пропуская воду. Причем воздухопроницаемость экокожы в сотни раз выше, чем у любой натуральной кожи.Натуральная кожа самый древний и самый дорогой и престижный материал. До обработки она имеет толщину около 10 мм и подвергается двоению (разрезанию на слои от 2 до 7мм). Верхний слой самый дорогой и сохраняет пожизненные пороки на шкуре животного (укусы насекомых, царапины и прочее) нижние слои называют спилками (они более грубые и на них формируют лицевой слой с тиснением, цветом и т.д.) и они более дешевые. Есть еще прессованная кожа, полученная из отходов производства натуральной кожи, путем прессования кожевенной пыли с синтетическими материалами, которые при нагревании склеивают воедино весь материал.
Какой из материалов выбрать? Для детской комнаты лучше подобрать мебель в тканевой обивке, для мест с большой проходимостью чаще применяют искусственную кожу. Если необходимо подчеркнуть солидность интерьера используют натуральную кожу. Продуманный дизайн и правильный подбор обивочного материала надолго сохранят вашу мебель для кафе и ресторана http://mebelszrk.ru/ .






Читайте также...

Лидером продаж мая в DeGree Shop стал шкаф-купе Стэн

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
07-06-2011, 13:36:13
Публикация №_1460

Интернет-магазин мебели DeGree Shop объявил итоги продаж прошлого месяца. Наиболее популярным товаром магазина стал шкаф-купе Стэн стоимостью 14 290 рублей.
подробнее...

В интернет-магазин мебели DeGree Shop поступил новый товар

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
06-06-2011, 18:47:14
Публикация №_1453

В интернет-магазине мебели DeGree Shop поступление нового товара. В ассортимент салона добавился мягкий уголок Вега-24 и набор мебели для гостиной «Поло Т-1» по цене 32 290 и 9 990 рублей соответственно.
подробнее...

DeGree Shop объявил о начале акции выгодных цен на мебель

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
03-06-2011, 14:31:02
Публикация №_1437

Интернет-магазин мебели DeGree Shop объявил о старте акции, позволяющей приобрести диваны, гостиные, кухонную мебель, мягкие уголки и спальни по еще более выгодной цене.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,050869 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Мебель для кафе и ресторанов degree shop