Переработанная пластиковая бутылка - сырьё высокого качества






Статья.
переработка бутылок
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-01-2014, 19:07:43
Публикация №_15141

Переработанная пластиковая бутылка - сырьё высокого качества
Сегодня, наверное, нет ни одного взрослого человека, который бы не знал о загрязнении окружающей среды. В нашем обществе эта проблема стоит очень остро. Более того, зачастую, мы сами, своими руками усугубляем ситуацию. В развитых странах, например, мусор давно сортируют, а уже потом утилизируют. У нас, к сожалению, до этого пока далеко.

Между тем, учёные называют одним из факторов увеличения раковых заболеваний неблагоприятную экологическую обстановку. На сегодняшний день только в некоторых крупных городах стали появляться контейнеры для сбора пластиковых бутылок и для приборов, содержащих ртуть. А кое-где всё ещё, по старинке, бутылки из пластика сжигают, что делать категорически нельзя. Однако нельзя забывать, что непереработанный мусор - это ещё и упущенная материальная выгода в масштабах одного населенного пункта и страны в целом. Почему - переработка бутылок http://www.astroncompany.ru/equip/?section=94&id=235 , например, это основное направление линий утилизации полимеров, на выходе получается ценное полимерное сырье, которое впоследствии используется в различных отраслях промышленности.

Самое главное, что можно получить в результате этого экологически оправданного процесса - химическое волокно. Этот материал служит для изготовления щетины для щеток уборочных машин и автомоек, а также упаковочной ленты, пленки, кровельной черепицы, тротуарный плитки и это далеко не весь перечень. Почему этот процесс оправдан с точки зрения охраны окружающей среды, только вдумайтесь, для полного разложения одной пластиковой бутылки требуется около трёхсот лет.

Самый трудоёмкий процесс для переработчиков – это собрать бутылки на полигоне. Долгое время это делалось исключительно вручную, в последнее время ситуация изменилась в лучшую сторону - появились сортировочные линии. Собранное сырьё отличается высокой загрязненностью и прежде, чем начать вторичную переработку, его необходимо тщательно отмыть. Само собой разумеется, что это увеличивает затратную статью на переработку бутылок, но сырье полученное таким образом отличается более высоким уровнем цены и качества.






Опубликовано в таких рубриках:
- Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035808 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
переработка бутылок кресла театральные печи закалки стекла металлопрокат Производители конвейеров