Как правильно организовать подготовку к переезду? Собираем и пакуем вещи.






Статья.
как правильно организовать переезд
Добавил: Админ сайта Лайнбас
11-06-2011, 22:51:22
Публикация №_1511

Как правильно организовать подготовку к переезду? Собираем и пакуем вещи.
Переезд – это не шуточки. Каждый из нас хоть раз в жизни переезжал. А многие переезжали и больше одного. А мне вот, например, довелось переезжать более десяти раз. Не удивляйтесь, всякое бывает. Особенно, если Вы арендуете квартиру. Поэтому с полной уверенностью в своих силах могу рассказать и посоветовать, как организовать этот процесс с наименьшими затратами нервов сил.
Предположим, Вы решили отправиться в дорогу – выехать на отдых, отправиться в деловую поездку или, например, навестить родственников. С чего начнуться Ваши сборы? Правильно, с чемодана или с большой спортивной сумки. Маленькой женской сумочки мы касаться не будем – это святое! Женская сумочка – это что-то глубоко личное, маленький закрытый мирок, который, тем не менее,  может сказать слишком многое о ее хозяйке. Поэтому, мы займемся самым тяжелым вопросом – Вашим багажом.
Кстати, не забывайте, что слишком тяжелым ему лучше не быть, так как некоторым из нас его приходится носить самим. Итак, в первую очередь проявим рациональный подход. То есть, создадим список вещей, которые Вы хотите или просто обязаны взять с собой.
Первыми, конечно же будут предметы первой необходмости – то, чем Вы будете пользоваться для личной гигиены, защитный крем, продукты питания, которые следует упаковать в отдельный пакет, медикаменты и, разумеется, вода. Мы вносим все это в список в первую очередь, но это совершенно не значит, что мы будем ложить их первыми. Складываем все это на стол и пусть эти веще пока подождут. Чтобы они находились под рукой во время поездки мы их будем размещать в чемодане в последнюю очередь, таким образом, чтобы они остались в легком и быстром доступе.
Вторыми будут деньги, документы и билеты. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что они не менее важны, чем пункт номер один в нашем списке. Эти необходимые вещи не стоит ложить в чемодан. Положите их в бумажник и уберите во внутренний застегивающийся карман одежды. Ну, в крайнем случае в барсетку, которая все время будет при Вас или в женскую сумочку, если Вы – дама. В этом случае там же можо разместить и косметику, а также сигареты (если Вы курите), зажигалку, расческу и, возможно, самые важные лекарства (если у Вас проблемы со здоровьем). Вот мы и вторглись в запретную зону – женскую сумочку, хотя и не планировали этого. Если же Вы не являетесь дамой или если Вы не пользуетесь барсетками, то Вам придется разместить перечисленные вещи в Ваших карманах.
Третьим этапом мы положим в отдельную стопочку нижнее белье, носки и полотенца. Сюда же можно положить купальник или плавки, шляпку или фуражку, халат, пижаму и любую другую домашнюю одежду, например, пеньюар.
Четвертым этапом мы соберем всю необходимую повседневную одежду. Сложим ее в отдельную стопочку рядом с бельем носками и полотенцами. И перейдем к следующему этапу.
Пятым пунктом нашей программы будет упаковка делового костюма или нарядной одежды. Если у Вас есть такая возможность, то лучше паковать такие вещи в чемодан  только в случае, если они изготовлены из немнущейся ткани. Разместите Ваш костюм или платье на специальных пластиковых "плечиках" (тремпеле) и упакуйте в отдельный пакет так, чтобы можно было бы сделать в его дне отверстие и вытащить наружу крючок от тремпеля. Сейчас можно приобрести специальную сумку с застежкой-молнией именно для таких целей. Таким образом Вашу нарядную или деловую одежду Вы можете разместить на внутренней стенке автомобиля или в  автобусе или поезде так, чтобы она не помялась во время путешествия. Ну а если ткань для пошива одежды использована немнущаяся ткань, то Вы можете поместить ее в чемодан. Пока же положите ее отдельной стопкой рядом с другими приготовленными вещами.
Следующим этапом мы положим в отдельную стопочку теплую одежду, которую следует брать в минимальных количествах на случай похолодания.
Возьмем также книгу или журнал, или плейер или что-там еще у Вас есть для того, чтобы избежать скуки в дороге.
Теперь упакуем каждую стопку в отдельный пакет, сохраняя порядок. Подпишим или как-то отметим каждый пакет. Упаковывать в пакеты не обязательно, но желательно.
Теперь в пакетах или без, начинаем все паковать в чемодан в порядке обратном тому, в котором мы складывали вещи в стопки.
В результате свеху должны оказаться самые необходимые вещи. Теплые вещи, конечно, окажутся в самом низу, но и вероятность неожиданного изменения погодных условий во время летних отпусков достаточно невелика.
Теперь нам осталось положить сверху или сбоку важную вещь, которая может понадобиться Вам в любой момент (если Вы, конечно не отправляетесь отдыхать туда, где летом вообще не бывает дождей). Эта вещь называется зонтик.
Попытаемся застегнуть чемодан. Если (о чудо!) чемодан застегнулся, то будем считать, что подготовка вещей к поездке прошла успешно. Если же он не застегнулся или застегнулся с трудом, то лучше его расстегнуть, и вынуть по одной-две не очень нужных вещи  из каждой категории. Но не следует поступать опрометчиво и вынимать из чемодана все повседневные вещи, или, например, все белье. Выньте по одной-две вещи из каждой категории и Ваш чемодан застегнется. Если же Вы отправитесь в дорогу с чемоданом, который застегнулся с трудом, то Вам придется столкнуться с возможной поломкой застежки, а это совсем не помогает в дороге!
Ну, вот и все. Желаем Вам приятной поездки. Удачи.
Ваш любимый автоперевозчик.
Не забывайте заходить на наш сайт: http://linebus.com.ua/






Опубликовано в таких рубриках:
- Всё для дома. - Общество. - Услуги.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,054672 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
как правильно организовать переезд как собрать вещи degree shop газонокосилка бензиновая стиральные машины