Варианты выравнивания пола






Статья.
стоимость оргалита для выравнивания пола
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-12-2013, 23:23:42
Публикация №_14641

Варианты выравнивания пола
Неровности поверхности основания пола при укладке на него какого-либо покрытия могут иметь массу неприятных последствий. Например, паркетная доска или ламинат будут сначала скрипеть, потом между отдельными элементами покрытия обнаружатся зазоры, которые со временем будут расширяться, после чего дощечки начнут просто выпадать, то есть, целостность покрытия будет нарушена. А линолеум, уложенный на неровный пол, в местах выпуклостей протрется существенно быстрее, из-за чего его вскоре придется полностью менять.

Керамическая плитка же и прочие покрытия подобного рода, уложенные на неровное основание, будут весьма неэстетично выглядеть, да и в процессе ее укладки придется столкнуться с множеством проблем. А некоторые основания уложить так и вовсе не получится – например, набирающие сегодня популярность наливные полимерные полы подразумевают наличие предварительно подготовленной и идеально ровной поверхности. Поэтому выравнивание основания должно быть самым первым этапом работ, проводимых по ремонту пола.

Если те же наливные полы и керамическая плитка в обязательно порядке требуют обустройства бетонной стяжки, то в случае с паркетом и тому подобными покрытиями, а также линолеумом (причем независимо от его марки) можно обойтись куда более простым и дешевым способом. В частности – использовать для выравнивания фанеру или оргалит. Учитывая, что оргалит стоимость имеет существенно меньшую, чем слоеные пиломатериалы, второй вариант обойдется дешевле, но не всегда его можно реализовать. Поскольку материал это сравнительно тонкий и не обладающий достаточным запасом прочности, укладывать его на рамочную конструкцию нельзя – только непосредственно на сам пол, а это допустимо только в том случае, если его поверхность не имеет достаточно серьезных дефектов.

Если неровности довольно существенны, то придется поднимать основание с помощью каркаса из специальных брусков, называемых лагами. В этом случае можно использовать только фанеру – как мы говорили, у оргалита просто не хватит прочности, чтобы сопротивляться эксплуатационным нагрузкам, прилагаемым в местах между брусками. Лучше всего для этого подойдет фанера 1520х1520, купить которую можно на практически любом строительном рынке или в магазине. Главное – оставить зазоры между краями соседних листов, это предотвратит пучение в местах стыков в случае, если листы при изменениях режимов влажности и температуры начнут «играть».








Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039594 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
стоимость оргалита для выравнивания пола купить фанеру и оргали сухая стяжка пола Калео Рус теплый пол цена Полы на даче