Облачный сервис - современное решение в области IT






Статья.
облачный сервис вместо сервера компании
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-11-2013, 00:22:31
Публикация №_13712

Облачный сервис - современное решение в области IT
Сегодня все больше и больше пользователей глобальной сети интернет используют облачные сервисы для хранения своих персональных данных именно в интернете. Собственно «за облаком» функционируют теперь Amazon, Facebook, Twitter.
Принципиальным отличием «облака» от обычных, классических серверов есть тот факт, что данные оно употребляет как виртуальный глобальный компьютер, в каком программы работают независимо от любого компьютера и собственно его конфигурации. В такой ситуации приложение как будто «летает в облаке данных», производя «железо» каждого компьютера несущественным для работы этой программы.

Представьте, что вместо приобретения серверов, сетевого оборудования, дисковых массивов вы попросту арендовали все необходимые составляющие по отдельности – винчестеры, процессоры, сетевые порты, оперативную память. Из всех этих деталей ваш системный администратор сделал нужные серверы. Установил на них программное обеспечение и расположил их в сети для всеобщего доступа. Если понадобится, он завтра сможет изменить конфигурацию каждого сервера, причем, даже не отключая его, а если кое-какие уже больше не надобны – разобрать и возвратить детали поставщику. Примерно, таким образом, выглядит применение облачной ИТ-инфраструктуры. Все вышеперечисленное производится с помощью клавиатуры и мышки, а также эти «виртуальные компоненты» гораздо лучше физических – не сносятся, не требуют обслуживания, их невозможно украсть и сломать. Важным есть и тот факт, что они не занимают рабочее пространство и не используют электроэнергию. В любое время их можно получить, а лишние – вернуть. Их не надо покупать, их просто можно арендовать.

Облачный сервис http://www.de-novo.biz/oblachnye-servisy/ De Novo – первая в Украине коммерческая реализация облачной модели системы организации ИТ. В нынешнее время уже практически никто не сомневается, что эта модель будет доминирующей в коллективном сегменте в ближайшее время. Поскольку, она на самом деле повышает жизнестойкость и конкурентоспособность бизнеса. Особенностью облачных услуг компании De Novo является их сосредоточенность на корпоративного клиента, а также они не есть аналогами типичных услуг хостинга, которые представляют многие хостинг-операторы и провайдеры.

Национальный оператор облачных решений Украины De Novo
Украина, Киев
ул. Северо-Сырецкая, 1-3
тел.: +38 (044) 200-93-39
факс: +38 (044) 200-93-39
email: [email protected]






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040921 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
облачный сервис вместо сервера компании Альфа Инжиниринг РУС Акустическая система Defender Sirocco action-камера