Современные системы охранной сигнализации






Статья.
пультовая охрана в Киеве
Добавил: Кир Родионович Борисов
31-08-2013, 18:50:43
Публикация №_12564

Современные системы охранной сигнализации
Вопрос качественной охраны в наше время стоит очень остро. Ведь желание поживиться за чужой счет во что бы то ни стало порождает рост преступности. Поэтому люди, которые беспокоятся о безопасности своих родных и близких, о целости и сохранности своего имущества или бизнеса, обращаются за помощью в охранные фирмы, дабы те подобрали им наиболее надежные и эффективные методы обеспечения безопасности.

Как показывает опыт, наибольшей популярностью пользуются различные виды сигнализаций. Это доступный и вполне эффективный вид охраны, если подобрать его правильно и обязательно учитывать особенности и объекта. Сегодня используется два вида охранных сигнализаций: автономная и пультовая..


Автономная сигнализация

Имеет больше отпугивающий эффект. Мощная сирена и яркий световой сигнал, который срабатывает при попытке проникновения на территорию объекта, отпугивают преступника, привлекают внимание окружающих, но информация о попытке взлома никуда не передается, владелец объекта о ней тоже не уведомляется. Поэтому многие охранные фирмы говорят о спорной эффективности автономных сигнализаций. Уж точно они не уместны там, где речь идет о большой территории и имуществе, оценивающемуся слишком дорого.


Пультовая сигнализация  

На сегодняшний день пультовая охрана в Киеве http://www.peresvit.kiev.ua/pultovaya-ohrana.html – самый эффективный метод. Сигнализационная система обустроена таким образом, что сигнал о проникновении на территорию объекта или попытках это сделать передается на централизованный пульт. Диспетчер, обслуживающий его, передает сигнал тревоги группам быстрого реагирования, и уже очень скоро они оказываются на месте. Такой метод может не только отпугнуть злоумышленника, но и дает возможность обезвредить его путем задержания.

Передача сигнала тревоги с пультовой сигнализации может происходить несколькими способами:



  • по радиоволнам;

  • GPRS;

  • GSM;

  • по кабелю.

От того, какой из способов передачи тревоги будет выбран, зависит стоимость установки и обслуживания охранной сигнализации. Ведь, например, передача по GSM или радиоканалам намного эффективнее проводной.


В помощь сигнализации

Если речь идет об охране объектов с большой площадью территории, например, производственные предприятия, фабрики, заводы, то одной лишь сигнализации, пусть даже пультовой, будет мало. Часто в комплексе с сигнализацией и физическим фактором применяется еще охрана периметров в Киеве http://www.peresvit.kiev.ua/ohrana-perimetrov.html , что обеспечивает полный охват территории и её защиту. Подобрать правильные методы охраны для таких крупных объектов могут только профессионалы, поэтому не нужно упускать из виду все их советы и рекомендации.







Опубликовано в таких рубриках:
- Безопасность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,043808 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
пультовая охрана в Киеве охрана периметров в Киеве Axis Communications Акьюмен скуд CBC Group плата видеозахвата