Двуспальное постельное белье – муки выбора






Статья.
двуспальное постельное белье
Добавил: Alena
25-07-2013, 21:44:31
Публикация №_12010

Двуспальное постельное белье – муки выбора
Двуспальные комплекты постельного белья – самые распространенные и ходовые. Стабильно высокий спрос объясняется их универсальностью: двуспальное постельное белье можно применять не только на двуспальных кроватях (так сказать по назначению), но и на полуторных. А к широкому выбору цветов и материалов добавляется еще и выбор размера.
Двуспальное постельное белье http://postelnoe-bele.net/ может быть разных размеров. Общих стандартов ни у нас, ни у зарубежных производителей нет.

«Средние» размеры двуспальных комплектов следующие: простынь - 260х280 см, пододеяльник - 200х220 см, и две наволочки 50х70 см. Размеры у разных производителей варьируются в пределах 15 см как в меньшую, так и большую сторону.

Также к двуспальным относят и постельное белье по типу «Евро». Здесь простынь обычно имеет размер 220х240 см, пододеяльник - 200х220 см, а две наволочки - или 50х70 см, или же 70х70 см. Правда довольно часто, в евро-комплетах 4 наволочки – две размером 50х70 см и две размером 70х70 см.

Стоит отметить, что добросовестные производители на своих комплектах указывают не только название «Двуспальный» или «Евро», но также и размеры. Но бывают и исключения, особенно когда производитель хочет сэкономить на материалах и при этом продать свой товар. Чтоб не стать жертвой такого нерадивого бизнесмена, всегда берите с собой в магазин измерительный метр и проверяйте, подходит вам данный комплект или нет.

При выборе двуспального постельного белья обратите внимание на простынь. Она может быть обычной, а может быть «прогрессивной» - с резинкой. Последний вариант особенно отлично походит детям или людям, которые любят «вертеться» в постели. Минус простыни с резинкой – ее труднее гладить, чем обычную.

Двуспальные комплекты, как и комплекты любых других размеров, бывает и однотонным, и с принтом. Что выбрать – однотонное постельное белье (http://postelnoe-bele.net/dlya-gostinits) или белье с принтом - личное дело каждого. Главное качество материала и пошива.

Самым распространенным материалом для пошива двуспального белья является сатин, лен и шелк.

Сатиновое постельное белье – самое доступное по цене. При этом оно обладает высокими потребительскими характеристиками: белье из сатина долговечно, приятно на ощупь, гигроскопично, имеет хороший внешний вид.

Лен обеспечивают идеальную терморегуляцию, благотворно действует на весь организм, но при этом свою форму теряет довольно быстро. Потому, если хотите, чтобы льняное двуспальное постельное белье вам прослужило дольше, выбирайте лен с добавлением синтетических нитей.

Шелковые комплекты изысканы и неповторимы. Такое постельное белье дарит полноценный отдых и релаксацию. Но стоит довольно дорого.






Опубликовано в таких рубриках:
- Всё для дома. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,021889 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
двуспальное постельное белье однотонное постельное белье советы Мебельная компания «РИМИ» А-Айсберг жалюзи в Краснодаре