Плитка и мозаика в качестве декоративного элемента интерьера






Статья.
Керамическая плитка
Добавил: Максим Гайка Сайт: master-room
31-05-2013, 15:37:37
Публикация №_10965

Плитка и мозаика в качестве декоративного элемента интерьера
Не знаете что выбрать: мозаику или керамическую плитку для облицовки? Мы расскажем про отличительные характеристики керамической плитки и мозаики, а также поможем выбрать учитываю стиль интерьера помещения.

Сегодняшний выбор керамической плитки поражает своим разнообразием. Сегодня мы поговорим о нескольких интересных направлениях украшения интерьера: керамической плиткой и мозаикой.

Условно плитка разделяется на классическую, а также современную. В классический ассортимент, можно отнести плитку пары цветов – светлого и темного. Если Вы решили разнообразить интерьер, то это можно сделать несколькими путями, а именно: плиткой разнообразного рисунка, вариантами укладки керамической плитки http://master-room.ru/vse-ob-ustroystve-polov/37-varianty-ukladki-keramicheskoy-plitki.html , деревянными плинтусами, бордюрами из плитки и мозаикой. При покупке керамической плитки в обязательном порядке нужно учитывать стилевое направление интерьера.

На пример, для английского стиля (http://master-room.ru/dizayn-interyera/60-angliiskii-stil-dizaina-v-interere.html) , плитка может быть насыщенного цвета, глянцевой и элегантной. Для квартиры восточного стиля (арабский стиль), не редко встречается зеленый, светло-серый оттенок плитки. В пользу плитки можно подметить тот не мало важный факт, что этот материал отличается особой практичностью: безвреден, долговечен и влагостойкий.

Применение мозаика в дизайне интерьера для облицовки

Мозаика – практичное, но и экономное решение. Конечно же, мозаика, которая изготовленная из естественных материалов, стоит довольно дорого, но можно найти и значительно не дорогой альтернативный вариант: например, мозаику, цена которой не будет дороже от керамической плитки. Ее основа – искусственное стекло, которое меняет лицевой вид материала. Но разумеется, что достоинство именно этой мозаики уступает естественной, но и цена же несоизмерима! Мозаика, изготовленная из дорогого натурального (природного) стекла, очень устойчива к воздействию жидкости и истиранию, также прочна, как и современная плитка.
Часто панно из мозаики создается в высотных квартирах, тем не менее похожее оформление загородных бассейнов и домов пользуется очень большим спросом.

Мозаику возможно уложить как на стены, так и пол, она весьма надежна к химическому воздействию и возникновению грибка, бактерий. Не редко мозаику применяют в ванную комнату, т.к именно это помещение содержит большую влажность. Также можно использовать мозаику фрагментарно (отдельно) в форме рисунка, способное в любой интерьер привнести пикантность.

При выборе расцветки нужно учитывать палитру используемую в интерьере. Так чтобы стены и остальные поверхности, которые планируется орнаментировать мозаикой, не имели темных оттенков, попробуйте сгруппировать основной цвет с свежими и контрастными.







Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,060112 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Керамическая плитка мозаика блок-хаус купить клей паркетный промышленный альпинизм мастерская кузнечного искусства