Город вкуснейших вин






Статья.
Горящие туры
23-04-2011, 12:01:08
Публикация №_1074

Город вкуснейших вин
Огромные виноградники, небольшие поселения, запутанные улочки, характерные для средневекового итальянского городка, плавно переходящие в красивые лестницы и переулочки - это все завлекает путешественников из различных стран. Центральная площадь тоже является своеобразным курортным уголком, с прекрасными цветниками, оригинальными по виду лавочками и разнообразием деревьев. горящие туры найдете на нашем сайте
Относительно небольшой старинный город, расположившийся на тосканских холмах. Монтальчино считается идеальным местом для гостей города. В городке уйма памятников средних веков - это и небольшие переулки, замок, монастырь и церковь того периода. Однако Монтальчино так и остался лишь скромным упоминанием в путеводителях, если бы не известные на целый свет вина Брунелло и Росса ди Монтальчино. Поселения на территории теперешнего Монтальчино известны уже с периода этрусков. Самые давние упоминания в летописях датируются девятым столетием.
Скорее всего, это взаимосвязано с расположенным недалеко бенедиктинским монастырем Сант-Антимо, согласно легенде, создателем этого монастыря был непосредственно Карл Великий. В средневековье Монтальчино был известен своими изделиями из кожи, пользующимися спросом по всей северной Италии. Как и многие другие города, Монтальчино переживал различные эпохи: и экономического поднятия и падения. В конце XVI ст. Козимо I Медичи создает замок на месте построенной 2 века тому сиенской крепости. Эта крепость радует глаз и теперь.
Возможно забраться в этот замок, осмотреть с нее красивейшие виды и пейзажи города. У стен этого замка расположен, популярный среди туристов и местных уроженцев, винный магазинчик. Виноград же в тосканском регионе выращивают с незапамятных времен, Монтальчино, естественно, не стал исключением.
Знаменитая итальянская семья Бьонди-Санти подняла в конце 19 ст. виноделие на новый, более возвышенный уровень, сделав этот напиток из Монтальчино популярным на целый мир. Брунелло ди Монтальчино всегда очень долго выдерживают сначала в бочках, а потом в бутылках. после всех этих манипуляций вино обретает изумительный вкус, наполненный тонами смол. Цвет этого вина спустя время становится в такой степени темным, что даже не пропускает лучи света. Самыми знаменитыми и ценными до настоящих времени считаются вина Бьонди-Санти.
Огромные виноградники, небольшие поселения, запутанные улочки, характерные для средневекового итальянского городка, плавно переходящие в красивые лестницы и переулочки - это все завлекает путешественников из различных стран. Центральная площадь тоже является своеобразным курортным уголком, с прекрасными цветниками, оригинальными по виду лавочками и разнообразием деревьев, горящие туры найдете на нашем сайте.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,056714 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Горящие туры туризм отдых в Испании купальники Бронирование жилья в Ялте Всесвітня спадщина в руках молоді конкурс