Золотая середина






Пресс-релиз.
Консервант Униконс противомикробный препарат
Добавил: Арляпов Алексей Викторович
27-04-2013, 22:52:42
Публикация №_10497

Золотая середина
Можно ли представить современную пищевую перерабатывающую промышленность без консервантов? Этот вопрос давно уже не стоит на повестке дня: несмотря на негативное влияние на человеческий организм, без этих препаратов не обходится сегодня ни одна отрасль пищевой промышленности. Вопрос в том, какие консерванты применять.

  До недавнего времени у производителей выбор был невелик: сорбиновая и бензойная кислоты с их производными (сорбатами и бензоатами) или антибиотики (низин и натамицин). Первые не решают проблему уничтожения микроорганизмов, ограничивая сроки годности продуктов, вторые имеют высокий ценовой порог, к тому же обладают побочными эффектами.

  Ученые всего мира в течение многих лет искали золотую середину – оптимальное соотношение цены и качества, препарат, который бы обладал бактерицидными свойствами антибиотиков, не имел  бы опасного воздействия на организм и стоил бы немногим дороже сорбатов и бензоатов. 

   Эту сверхзадачу удалось  выполнить коллективу научно-производственного объединения «Альтернатива» в сотрудничестве с учеными Саратовского Государственного университета и Саратовского государственного медицинского университета, который создали инновационный препарат, консервант нового поколения «Униконс».  

  Этот синтетический препарат, обладающий широким спектром противомикробной, противогрибковой и противодрожжевой  активности, не содержит смеси известных консервантов и веществ консервирующего действия. Активно уничтожая вредоносные бактерии, «Униконс» действует так же эффективно, как антибиотики, что позволяет увеличить сроки годности продуктов, не причиняя при этом вреда организму.

  Так, например, срок хранения колбасы "Краковская" увеличен с 15 до 60 суток. Ставрида холодного копчения оставалась пригодной к употреблению  90 суток. Окорочка куриные варено-копченые пригодны к продаже и употреблению в течение 40 суток. Срок хранения форели слабосоленой в вакуумной упаковке увеличивается с 2-х до 5 месяцев, после вскрытия упаковки - с 2 до 9 суток.

  Замечательно работает «Униконс» и в молочных продуктах: срок хранения сметаны увеличен с 14 до 54 суток, сладкий творожок выдерживает 50 суток. Проведена уникальная серия экспериментов с живым йогуртом. Результатом  этих экспериментов стало  увеличение срока хранения с 7 до 35 суток.

  Хорошие результаты достигнуты по сохранности яичного меланжа (с 1 суток до 45 суток). В кондитерской промышленности прекрасно работает в тесте и кремах, как белковых так и масляных (срок хранения тортов и пирожных доведен с 7 до 30 суток).

  Срок хранения заправленных салатов без специальной упаковки увеличен с 3 до 15 суток.


НПО «Альтернатива»

Россия, г. Саратов

Телефон: 8 (8452) 37-69-80

e-mail: [email protected]

Сайт: http://alternativa-sar.ru







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,029939 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Консервант Униконс противомикробный препарат АПГ Молочный продукт Efes Ukraine PepsiCo Садочок