Shell helix ultra проходит проверку холодом






Пресс-релиз.
шелл
Добавил: Александра
20-03-2013, 03:32:19
Публикация №_9716

Shell helix ultra проходит проверку холодом
В первой серии программы «Запредельное вождение» на канале Doscovery Том Харди и бывший пилот Формулы-1 Мика Сало покоряют замороженные дороги Сибири.

В Сибири воздух настолько ледяной, что становится тяжело дышать. Тем не менее, одно из самых холодных мест в мире идеально подошло для того, чтобы протестировать масло Shell Helix Ultra в первой серии программы «Запредельное вождение» на канале Discovery.

В проекте принял участие голливудский актер Том Харди и бывший пилот Формулы-1 Мика Сало. Вдвоем на автомобиле Nissan Patrol они совершили путешествие из самого холодного города мира Якутска в Оймякон, где температура может достигать -56 °C. Путь их пролегал по Колымскому шоссе, известному также как «дорога из костей» или «смертный путь».

Чтобы адаптировать автомобиль к экстремальным условям поездки установили специальное стекло, шины и изоляцию, чтобы обезопасить автомобиль и гарантировать сохранение тепла в салоне. Не подвергался модификации лишь двигатель, в который и было залитополностью синтетическое масло Shell Helix Ultra, которое защищает двигатель от грязи и нагара в 5 раз продуктивнее, в три раза лучше защищает двигатель и снижает его износ в два раза эффективнее, чем обычное минеральное масло*.

«Шелл» уверена в качестве своего масла, поэтому мы охотно откликнулись на предложение дополнительно протестировать его в экстремальных условиях, - прокомментировал Кирилл Синявский, директор по продажам легкомоторных смазочных материалов «Шелл Ойл Продактс Юкрейн». – Это был вызов, и мы остались довольны полученным результатом. В ходе эксперимента мы еще раз убедились в том, что масло Shell Helix Ultra не боится ультранизких температур и не теряет своих свойств в условиях экстремального холода. Вскоре на канале Discovery можно будет увидеть еще несколько подобных испытаний. Об их результатах мы сообщим чуть позже».

В автомобиль эксклюзивно заливалось моторное масло премиум-класса Shell Helix Ultra. Это дало возможность протестировать его работу в условиях экстремального холода, жары и неблагоприятных погодных условий. В холодной Сибири масло Shell Helix Ultra подверглось настоящим испытаниям, еще раз подтвердив, что обладает низкой вязкостью, текучестью и низкими фрикционными свойствами. Способность масла эффективно работать при экстремальном холоде обеспечило эффективное смазывание важных частей двигателя после холодного запуска.

«В Сибири масло Shell Helix Ultra не только эффективно сработало при температуре ниже нуля, но также гарантировало бесперебойную работу двигателя и сохраняло двигатель в чистоте», - прокомментировал Мика Сало.

Посмотреть полную версию путешествия Тома Харди и Мики Сало в условиях экстремального холода, можно 12 марта на канале Discovery в первой серии программы «Запредельное вождение», а также на youtube-канале Shell Helix, посвященном шоу «Запредельное вождение»






Опубликовано в таких рубриках:
- Авто. - Автозапчасти. - Спорт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048264 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
шелл программа запредельное вождени ремонт мерседес Фирма «Икарус» грузовой шиномонтаж купить машину в кредит suzuki