Выбор текстиля для дома






Статья.
текстиль
Добавил: Kolesnikova
11-01-2013, 07:47:16
Публикация №_8738

Выбор текстиля для дома
Поменяв текстиль в квартире, можно практически полностью "обновить" всю обстановку. Но нужно обращать внимание только на то, как выглядят те или иные ткани, гардины, покрывала и т.д. Необходимо знать все характеристики, например, можно ли для их чистки использовать сильные химические средства. Это позволит сделать действительно правильную покупку. Кроме того, полезно знать, сколько метров ткани понадобится для обновления дивана, кресла или замены штор. Мы расскажем вам об этом.

Может быть, вы из тех людей, которые предпочитают оставлять декор квартиры на профессионалов - дизайнеров интерьера, архитекторов и т.д. Но, скорее всего, раз вы нас читаете, декор - одно из ваших хобби.

Перед тем, как отправиться на строительный рынок или в супермаркет, стоит узнать типы тканей и их пригодность для различных функций и пространств в доме. 

Выбор обивки

Диваны, кресла и мягкие диваны часто используются, так что ткани подвергаются сильному износу и не очищаются или стираются, так легко и часто, как другие ткани в доме. Поэтому очень важно выбрать качественные ткани, но оглядываясь на семейные обстоятельства - есть ли в доме дети, домашние животные и т.д.. Таким образом, вы можете сделать первый отбор по цвету, типу очистки (сухой или моющейся), по тому, будут ли сиденья покрыты чехлами или нет...

Эластичность ткани также важна, потому что часто места сидения должны выдерживать большое напряжение. Также целесообразно узнать - натуральная ткань или из синтетических волокон. Так вы заранее узнаете - будет ли ткань кашлатиться. 

Синель (слегка бархатистая мягкая ткань) и синтетические материалы с возможностью удаления пятен - два хороших вариантов, если речь идет о диванах и креслах. Они дополнят любой стиль. Парча, камчатная ткань и атлас хорошо смотрятся в квартире сложных и элегантных стилей, в то время как хлопок - выбор для стиля кантри http://domvsremont.ru/dizajn-kuxni-v-stile-kantri/ .

Выбрать ткани для изготовления штор

Самое главное, чтобы ткань струилась.  Как правило, предпочтение отдаются льну или хлопку, хотя включение в их состав синтетики улучшает некоторые характеристики (легкость стирки, ткань не садится и т.д.).

Сколько ткани нужно?



  • Для обивки стула - обычно 0, 80 метра, может быть увеличено до 1, 20 метра, если спинка стула также обита. 

  • Для двухместного дивана - от 10 и до 12 метров.

  • Для трехместный дивана - до 15 метров ткани. Иногда стоимость обивочной ткани и самой работы приближается к стоимости нового дивана, поэтому обивка оправдана только в случае, если сам диван хорошего качества. 

  • Для обивки пуфа понадобится около 3 метров ткани. 

  • Шезлонг со спинкой -7, 5 метров ткани.

  • Мягкая обивка изголовья двуспальной кровати потребует около 6 метров ткани.

  • Чтобы узнать, сколько ткани нужно для штор, обычно измеряется метраж стены, где будут шторы и умножается на 2, 5. Например, если вы хотите шторы для окна в 2, 5 метра, вам нужно купить ткани 6, 25 м (2, 5 x2.5).

Внимание! Важно отметить, что если вы выбираете ткани с рисунком, может потребоваться большее количество метров, так как придется подбирать рисунок.







Опубликовано в таких рубриках:
- Всё для дома. - Строительство и ремонт. - Ткани.
Читайте также...

Выбираем обивку

Статья.
Добавил: Mebelszrk
14-06-2011, 16:03:49
Публикация №_1519

Выбираем обивку Обивка, это то, что вы видите в первую очередь, именно она формирует визуальное восприятие мебели.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,094363 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
текстиль декор болезни гиппеаструма вывоз мусора контейнером техническая вода септики полотенцесушители