Беспредел в Украинских тюрьмах участился.






Статья.
Беспредел в тюрьмах
Добавил: becpredel
29-05-2012, 00:21:43
Публикация №_5774

Беспредел в Украинских тюрьмах участился.
По данным на 1 февраля 2012 года Государственной службы Украины по состоянию во всех 142 уголовно-исполнительных учреждениях Украины содержится 116 107 человек, из них 12 600 человек осуждены на срок выше 10 лет, а 1763 человека и вовсе отбывают пожизненное лишение свободы, и всего 987 человек получили наказание в виде ареста.

Поэтому в Верховной Раде были внесены изменения в законопроект «Об амнистии в 2012 году». Данный закон позволяет исправить имеющиеся искажения действующей судебной и уголовной системы по отношению к преступникам, отбывающим наказание за не очень серьезные и малозначительные преступления. Этот законопроект призван поставить точку в политических преследованиях.

Беспредел в Украине еще и в том, что на 1000 приговоров только 2 выноситься оправдательных, что подтверждает отсутствие честного правосудия. Описанный выше закон призван исправить совершенные ошибки правосудия.

Предполагается, что законопроект «Об амнистии в 2012 году» станет законом о справедливости. Людям дается возможность для начинания с нуля новой жизни, люди, которые совершили не столь тяжкое преступление не должны уничтожать свое будущее и сидеть в переполненных следственных изоляторах, плесневеть в тюрьмах. Такие люди поняли свои ошибки, осознали свою вину и готовы к новой жизни без преступлений. Они имеют право на то, чтобы увидеть свои семьи, чтобы вернуться к нормальной жизни в обществе, а общество должно их принять и вернуться к ним.

В законопроекте предлагается применить амнистию к незащищенным и социально уязвимым группам осужденных, к несовершеннолетним и пожилым людям, беременным и инвалидам.

Многие говорят, что   это не правильно и что в Украинских тюрьмах твориться беспредел, нельзя отпускать на волю таких провинившихся людей. Проект предусматривает амнистию осужденным по тем статьям Уголовного кодекса, в которых допускается двоякое толкование. Например, статья 365 УКУ, которая считается широкой в применении, и позволяет криминализацию даже обычных политических решений, что ведет к незаконному уголовному преследованию оппозиционных сторон судебными и правоохранительными органами.
Тут-то и   можно растолковать данный законопрект как беспредел в тюрьмах, ведь именно по этой статье и осуждены политики Юлия Тимошенко и Юрий Луценко. Статья подготовлена сайтом беспредел в Украине  becpredel.com.







Опубликовано в таких рубриках:
- Защита прав предпринимателей и граждан.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,056714 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Беспредел в тюрьмах ТЕКТ Apple юридического сопровождения експертиза расчет процентов по кредиту