Отличная теплотрасса - залог уюта вашего дома






Статья.
термоусаживаемая муфта
04-12-2010, 22:06:46
Публикация №_51

В наше время трубы в ппу изоляции являются наиболее эффективными теплоизоляторами трубопровода, на которых останавливают свой выбор все большее количество людей.

На сегодняшний день трубопроводным каналам жизненно необходимы стабильные технологические решения, которые касаются эксплуатационных качеств, характеристик используемых труб, защитных покрытий, различных способов монтажа трубопровода, в том числе и стыкового соединения, кроме того и гарантии продолжительности службы и возможности детального слежения за протекающими процессами и состоянием системы в общем. Перечисленным характеристикам отвечают трубы в пенополиуретановой изоляции, которые прокладывают сегодня в системах водоснабжения.

Именно трубы в пенополиуретановой изоляции являются наиболее надежными и долгосрочными, данные трубы уже многие годы успешно эксплуатируются. Так, труба в ппу изоляции http://hcm.su/truba_izol.php долговечна, может легко отслужить свыше 30 лет, обладает наиболее низким коэффициентом теплопроводности, экономична с точки зрения уменьшения тепловых потерь, является лучшей в несколько раз по отношению к остальным теплоизоляционным продуктам.

Кроме того, в трубопроводах с ппу изоляцией важным этапом монтажа является особая изоляция соединений труб, из-за чего и обеспечивается прекрасная герметизация стыков теплоканала в целом. В наше время одним из наиболее эффективных способов заделки стыковых соединений теплотрасс с ппу изоляцией стал стык с использованием термоусаживаемой муфты, которая производится из того же материала, что и другие элементы теплотрассы. В результате этого – гидро- и теплоизоляция целого трубопровода является однородной и обладает почти идентичными физико-механические показателями.

При этом стык является конструкцией, которая состоит из неразъёмной полиэтиленовой муфты большего диаметра, сжатой при паравой обработке до габаритов ПЭ-оболочки. Так, термоусаживаемая муфта (http://hcm.su/kzs.php) приклеивается к стыку с помощью особого термоклея. То есть, происходит герметизация соединения с ПЭ-оболочкой. А если нужно, сделать однородный теплоизоляционный слой, в отверстие соединения между муфтой и самой трубой необходимо залить тщательно перемешанные компоненты ППУ.

Но все же многие не особо информированы о ценности применения надежного теплоизоляционного стыка трубопровода с использованием термоусаживаемой муфты и применяют для изоляции стыка разного рода материалы, которые совсем непригодные для этого дела. В итоге дорогостоящая теплотрасса не то что не экономит средства, а также увеличивает затраты на эксплуатацию.

Подводя итог, используя трубы в ппу изоляции и заделывая стыки при помощи термоусаживаемой муфты можно не только понизить первоначальные финансовые вливания в строительстве тепловой сети, но и ощутимо уменьшить эксплуатационные расходы, а это гарантирует снижение денежных расходов в будущем. Трубы в ппу изоляции - это не только выгодно, но и надежно! Лишь при строгом соблюдении технологии по монтажу трубопроводов в ппу изоляции теплотрасса будет служить вам около 50 лет!







Опубликовано в таких рубриках:
- Всё для дома. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

«FAST» - надежные решения класса LUX

Пресс-релиз.
Добавил: Менеджер
11-01-2013, 09:11:25
Публикация №_8766

«FAST» - надежные решения класса LUXООО "ТАКОМ" предлагает российским клиентам продукцию для устройства хозбытовых канализаций производства американской компании «FAST», отличающиеся высоким качеством и надежностью готовой системы.
Системы автономной канализации класс «ЛЮКС» из США торговой марки FAST уже успели полюбиться многим россиянам – как профессионалам, так и обычным покупателям.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048571 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
термоусаживаемая муфта труба в ппу изоляции домофоны лестницы из дерева дизайн интерьера Акустические системы