Алюминиевый профиль: популярность, обусловленная качеством!






Статья.
алюминиевый профиль
Добавил: Кир Родионович Борисов
11-12-2021, 13:22:42
Публикация №_23521

Алюминиевый профиль: популярность, обусловленная качеством!

Все мы привыкли к тому, что в доме многие изделия, такие как плинтусы, двери, карнизы и многие другие приспособления, выполняют из дерева. Деревянные конструкции имеют свои преимущества, но и недостатки у них присутствуют довольно серьёзные. Одним из самых главных является уязвимость к повреждениям и недолговечность. Именно поэтому всё чаще для выполнения изделий выбирают алюминий.


Алюминиевый профиль представляет собой части метала, применяемые для конструкции из них более сложных структур. Более подробно с предложением ознакомиться здесь на официальном сайте производителя. Краткий же список сфер применения включает сборку следующих компонентов:



  • Обшивка дверей и окон;

  • Облицовка фасадов;

  • Корпуса для газовых счётчиков;

  • Обшивка для вагонов и автомашин;

  • Офисные перегородки;

  • Облицовка лифтов.

 

Существует две разновидности данного строительного компонента: стандартные и нестандартные профили. Первые выполнены в виде простых геометрических фигур (треугольники, прямоугольники), а вторые имеют сложную форму. Причём в последнем случае алюминий является идеальным материалом, так как в отличие от другого сырья, позволяет получать самые сложные формы. Вот почему его так любят архитекторы.

 Почему он так популярен 

Нужно отметить, что алюминиевый плинтус имеет столько преимуществ, что для того, чтобы их перечислить уйдёт не одна страница. Ну, а так как краткость – сестра таланта, то вот наиболее важные характеристики:



  1. Долговечность – так как сплавы алюминия практически не поддаются воздействию окислителей;

  2. Безопасность – отражает свет, следовательно, нагревается слабее на солнце, чем другие металлы. Кроме того, при ударе не искрит, микробы его не переносят, как и серебро. Металл не магнитится, поэтому его можно безопасно использовать в офисах, где много аппаратуры;

  3. Низкая нагрузка – химический элемент имеет достаточно низкую массу, в результате чего нагрузка на подлежащие элементы минимальна;

  4. Стойкость к температурам – не боится ни морозов, ни высоких температур.

 

      Также необходимо учитывать и эстетический фактор. Алюминиевый профиль не будет выглядеть чем-то устаревшим, «выскакивающим» из общего интерьера, ведь данный материал чрезвычайно популярен сейчас. Ну а если хотите чего-то особенного, то можно покрасить его в любой цвет. Всё вышеперечисленное делает алюминиевый плинтус таким популярным.  

 







Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037481 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
алюминиевый профиль алюминиевый плинтус магнезитовая плита Формико профиль для плитки Заказать металлические конструкции