У ребенка болит зуб: что делать?






Статья.
Детская стоматология
Добавил: Кир Родионович Борисов
04-01-2019, 06:05:06
Публикация №_23090

У ребенка болит зуб: что делать?

Зубная боль относится к тем неприятным ощущениям, которые с трудом переносят взрослые люди. Что уж говорить о детях, для которых подобная ситуация может быть крайне неприятной и даже мучительной!



Детская стоматология — это та особая сфера, где от специалиста требуются не только хорошие знания своей профессии, но и умение быть своего рода психологом. Хороший доктор поможет не только успешно избавит ребенка от боли и вылечить его зубы, но и сделать такое лечение максимально комфортным и проходящим в спокойной обстановке.

Сегодня мы расскажем вам о том, что делать при возникновении такой боли у малыша и где найти хорошего детского стоматолога.


Болит зуб у ребенка: причины и способы устранения неприятных ощущений

Зачастую, в ситуации, когда болит зуб у ребенка, может быть несколько причин. Мы расскажем вам о самых распространенных:



  • Рост и прорезывание новых резцов



Как правило, этот процесс сопровождается неприятными ощущениями, отеком и повышением температуры. Унять боль помогут специальные кольца-прорезыватели.

Болит зуб у ребенка



  • Кариес и пульпит



Молочные зубы являются на порядок более хрупкими, чем постоянные. Первая помощь при кариесе — это полоскание рта раствором соды. Если кариес не лечить, у малыша может возникнуть пульпит — осложнение, которое бывает не только очень болезненным, но и опасным для всей челюсти. При малейших признаках кариеса обращайтесь к стоматологу!



  • Удаление зуба



В данном случае избавиться от неприятных ощущений помогут обезболивающие препараты, выписанные вашим доктором.



  • Иные причины



Иногда дети могут жаловаться на зубную боль, однако проблемы имеют совершенно иной характер и на самом деле у них болит голова или ухо.

Первое, что вы должны сделать, если ваше чадо пожаловалось на резь во рту — самостоятельно осмотреть ротовую полость. Если повреждение достаточно серьезное, его сможет заметить даже не специалист. В некоторых случаях дискомфорт может возникать из-за застрявших кусочков пищи. В таком случае рекомендуется аккуратно извлечь еду и прополоскать рот раствором соды или отваром ромашки.

Самое главное правило при возникновении подобных ситуаций — немедленно обратиться в детскую стоматологию.

Если вы как раз находитесь в поиске хорошего уровня сервиса и компетентных специалистов, обратитесь в Клинику эстетической стоматологии E-stom. Здесь вы найдете все, что ищете и можете рассчитывать на оперативную помощь и внимание к вашему малышу. Благодаря такому подходу ваш первый визит в стоматологию пройдет без страха, а также подарит желаемое чувство комфорта и вернет здоровье детской улыбке.








Читайте также...

Стоматология Джулия – все стоматологические услуги в Черкассах

Пресс-релиз.
Добавил: Людмила Яковлевна
19-03-2018, 01:29:44
Публикация №_22668

Стоматология Джулия – все стоматологические услуги в ЧеркассахСтоматологическая клиника Джулия предоставляет полный спектр стоматологических услуг детям и взрослым в городе Черкассы, включая эксклюзивные для Черкасс услуги.
подробнее...

Стоматология для детей: что сделать, чтобы посещение зубного прошло гладко

Статья.
Добавил: dental
05-07-2015, 23:21:25
Публикация №_18417

Стоматология для детей: что сделать, чтобы посещение зубного прошло гладкоПрактически каждый второй родитель сталкивался с проблемами и капризами при попытке пойти с ребенком в детскую стоматологию. Что же делать, чтобы поход к стоматологу прошел без проблем? Читайте об этом в данной статье.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,024159 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Детская стоматология имплантация лазерное отбеливание зубов в Черкассах акция на зубные имплантаты