«ПРИОРИТЕТ»: порядок взыскания обманутыми дольщиками убытков с застройщика будет упрощён






Пресс-релиз.
Веселов Степан
Добавил: «ПРИОРИТЕТ»
26-01-2018, 23:19:11
Публикация №_22603

«ПРИОРИТЕТ»: порядок взыскания обманутыми дольщиками убытков с застройщика будет упрощён
Компания «ПРИОРИТЕТ» опубликовала на своём сайте новость о том, что в Госдуму РФ был внесён законопроект, который ужесточает требования к долевому строительству. Данное нововведение предполагает, что застройщик и лица, определяющие его деятельность, несут солидарную ответственность за причинение убытков участникам долевого строительства.
При солидарной форме ответственности кредитор имеет право потребовать исполнения обязательств и ко всем должникам сразу, и отдельно к любому из них, как в части долга, так и полностью. Если же кредитор не получает от одного из должников полного возмещения, то он может потребовать от солидарных должников эти неполученные средства.

Законопроект будет иметь особое значение в тех случаях, когда застройщик обанкротился. Все требования дольщики смогут предъявить контролирующему лицу. Однако чётких критериев для определения контролирующего лица в законе нет, поэтому суд может определить его по своему усмотрению.

Закон также вводит понятие бенефициарного владельца – физического лица, которое может через подконтрольных лиц самостоятельно или вместе с другими лицами распоряжаться 5 и более процентами голосов, приходящимися на доли (голосующие акции), которые составляют уставной капитал застройщика.

Для реализации мер ответственности бенефициарных владельцев застройщики должны будут размещать в проектной декларации следующую информацию:

• о физических лицах, имеющих право распоряжаться 5 и более процентами голосов, которые приходятся на голосующие акции;

• о структуре и составе учредителей застройщика и взаимосвязи между ними.

Таким образом, благодаря принятию данного законопроекта количество обманутых дольщиков сократится, и рынок долевого строительства претерпит положительные изменения.

Справка о компании:

«ПРИОРИТЕТ» – успешная компания, предоставляющая юридические и бухгалтерские услуги с 2007 года. В её компетенцию входят защита интеллектуальной собственности, правовое сопровождение госзакупок, российское и международное планирование налогов. «ПРИОРИТЕТ» входит в топ-50 ведущих юридических фирм Москвы, а также находится в топ-50 лучших юридических компаний России по версии газеты «Коммерсантъ». Кроме этого, компания заняла 6 место в рейтинге бухгалтерских компаний, который сформировал журнал «Аудитор».

Контакты:

Компания «ПРИОРИТЕТ»
Адрес: 119049, Москва, «Октябрьская» (кольцевая), ул. Крымский вал, д. 3, стр. 2, офис № 7
Телефон: +7 (495) 987-18-50
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.uk-prioritet.ru/






Читайте также...

Ипотечный кредит Тинькофф: удобное решение финансовых вопросов

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-12-2017, 22:53:16
Публикация №_22575

Ипотечный кредит Тинькофф:  удобное решение финансовых вопросовФинансы в руках предприимчивых людей обладают способностью кардинально менять ситуации. Поиски “инвесторов” ведутся повсюду, во всех странах и во все времена. Занимают деньги и богатые, и бедные. В середине XVIII века был государственный банк в Германии, который помогал крупным помещикам решать финансовые проблемы. При невыполнении условий договора должник рассчитывался недвижимостью. Кредиты, ипотеки, займы вошли в жизнь предпринимателей и обывателей.


подробнее...

Компания «ПРИОРИТЕТ» окажет помощь в ликвидации ООО

Пресс-релиз.
Добавил: Веселов Степан
26-01-2018, 23:11:42
Публикация №_22602

Компания «ПРИОРИТЕТ» окажет помощь в ликвидации ООО«ПРИОРИТЕТ» предлагает услуги по ликвидации обществ с ограниченной ответственностью. Компания оказывает комплексную поддержку, от подготовки необходимой документации до обращения в государственные инстанции.
подробнее...

Защита интеллектуальной собственности от FTL Advisers Ltd

Пресс-релиз.
Добавил: ftladvisersru
20-11-2016, 18:18:08
Публикация №_21153

Защита интеллектуальной собственности от FTL Advisers LtdКомпания FTL Advisers, Ltd., специализирующаяся на оказании юридических услуг, предлагает услугу по защите интеллектуальной собственности.

Известно, что результаты интеллектуальной деятельности человека в РФ подлежат обязательной законной защите. К такой собственности относятся литературные произведения, научные открытия, товарные знаки и другие обозначения, имеющие отношения к коммерческой сфере, технические изобретения и т. д.
подробнее...

Какими качествами должен обладать хороший юрист

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-01-2017, 18:53:23
Публикация №_21475

Какими качествами должен обладать хороший юристЗаконодательство – одно из самых запутанных, для неосведомленного человека сфер, а разобраться в правильности трактования украинского законодательства, находящегося в постоянной динамике может только знаток своего дела, имеющий соответствующее образование и самое главное опыт.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042419 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Веселов Степан лицензия ипотечный кредит Тинькофф ликвидация ООО регистрация