Стройматериалы из лиственницы






Статья.
доска лиственница
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-10-2016, 17:30:33
Публикация №_20850

Стройматериалы из лиственницы
Прогрессивность нашего времени значительно расширила возможности во всех материальных областях жизни человека. Мы носим в карманах ультрасовременные модели телефонов, облачаемся в синтетические ткани, наши жилища оснащены лучшей техникой, а в их отделке использованы разные натуральные и искусственные материалы.

И как бы ни шагала вперед химическая промышленность в этой области, натуральная древесина всегда будет составлять ей достойную конкуренцию. Например, доска лиственница по своим качествам не уступает многим искусственным материалам, при этом оздоровляет тело и согревает душу, как сама мать-природа. 



След лиственницы как стройматериала очень глубок в мировой истории. Прекрасная Венеция стоит на сваях, выточенных из нее. Великий царь Петр тоже ценил ее прочные и водоустойчивые свойства, активно используя дерево при строительстве города на Неве. 



Структура лиственницы довольно плотна, в ней содержится много смолы, известной своими хорошими физическими свойствами и полезными для человека качествами благодаря высокому содержанию камеди и фитонцидов. Ее даже используют отдельно в медицинской отрасли. Древесина твердая, устойчива к гниению, грибкам и разрушению, практически несгибаема, в чем уступает только дубу. По огнеупорности двукратно превосходит сосну и ель. 



Не менее полезным ее качеством является возрастание показателей прочности от нахождения в воде, что позволяет без опаски использовать ее в различных условиях, неблагоприятных для других видов деревянных текстур. Несмотря на все особенности, выгодно выделяющие ее среди других материалов, лиственница по цене вполне доступна среднестатистическому покупателю. 



Из лиственницы изготавливаются многие детали и предметы в сфере строительства, отделки домов и бытового назначения, в частности:

• Целые дома из дерева, веранды, террасы, беседки, пристани, причалы

• Деревянная посуда, ведра, бочки и кадушки, предметы декора

• Отделка стен, дверей, полов и окон

• Кровельный каркас

• Мебельное производство

• Паркетная доска, половицы, лестницы

• Окна, двери



Перечислены далеко не все способы применения. При надлежащей обработке плотное дерево будет отлично гармонировать с помещением, придавая обстановке уют и наполняя приятным ароматом хвойного леса. Ее приятный глазу натуральный цвет уместен в любом интерьере. 

Обладает целебными,   противобактериальными  и успокаивающими свойствами. При долгом нахождении в помещениях с большим количеством элементов из данного материала, вы станете меньше жаловаться на мигрени и подхватывать вирусные заболевания.








Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,033291 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
доска лиственница «Центр Керамики» Компания StoneHouse строганая доска Гидроизоляционные материалы сэндвич-панели