TrueConf разработал первое российское аппаратное решение ВКС






Пресс-релиз.
видеосервер
Добавил: Кочеткова Катерина
10-08-2011, 18:17:23
Публикация №_2044

TrueConf разработал первое российское аппаратное решение ВКС
Российский разработчик и производитель систем видеоконференцсвязи (ВКС) TrueConf создал первый российский аппаратный комплекс видеосвязи TrueConf Terminal, обеспечивающий HD качество видеосвязи на стандартных интернет-каналах и внутри сетей предприятий. Комплект оборудования TrueConf Terminal включает аппаратный кодек, сенсорную панель управления, ЖК монитор, HD камеру и спикерфон.

В рамках создания аппаратного решения, поддерживающего передачу
видео высокой четкости, разработчики TrueConf http://trueconf.ru спроектировали аппаратную платформу и подготовили единое решение объединяющее ее с 9” дюймовым сенсорным пультом управления, 22” дюймовым жидкокристаллический экраном, HD камерой, эхоподавляющим спикерфоном и сетевым модулем. Помимо этого специалисты TrueConf разработали современный интерфейс управления терминалом, построенный на прикосновениях; реализовали интеграцию решения с программным сервером видеоконференций TrueConf Server, который теперь поддерживает работу с аппаратным комплексом; а так же предоставили пользователю доступ ко всем необходимым для совместной работы инструментам.


Аппаратная система видеоконференцсвязи стала решением, ориентированным на новый для TrueConf сегмент рынка – систем ВКС представительского класса, и предназначена для оборудования конференц-залов, переговорных комнат и рабочих мест руководителей. TrueConf Terminal полностью совместим с программными решениями видеоконференцсвязи TrueConf, что позволяет легко интегрировать его в существующую корпоративную ВКС-сеть предприятия.


Среди преимуществ аппаратной системы видеоконференцсвязи
TrueConf Terminal – возможность быстрого обновления решения, а также возможность легкой модернизации под нужды заказчика. TrueConf Terminal позволяет подключать различные средства отображения видеоизображения, захвата и воспроизведения звука.


Для внедрения аппаратной системы видеоконференцсвязи в существующую ВКС-систему предприятия, организованную на основе сервера видеоконференций TrueConf Server, достаточно установить комплект оборудования на рабочем месте или в конференц-зале и обеспечить доступ к сетевому подключению. Стоимость базового комплекта терминала, доступного для заказа уже сейчас, составляет 95 тыс. руб. Расширенная версия терминала будет комплектоваться камерой с тремя степенями свободы (PTZ), управляемой с пульта и имеющей улучшенные оптические характеристики.


«Являясь лидером по поставке программных систем видеоконференцсвязи в России, мы приняли решение о расширении деятельности по двум направлениям: выход на зарубежный рынок и выход на рынок аппаратных решений, – комментирует Станислав Солдатов,
технический директор TrueConf. – Это первое отечественное аппаратное решение ВКС. Мы целенаправленно повышаем класс разрабатываемых нами решений, чтобы охватить все предъявляемые рынком запросы. Создание аппаратной системы ВКС стало логическим развитием наших
планов, и мы хотим занять нишу оборудования для конференц-залов и
решений для руководства, как наиболее динамично развивающуюся и перспективную в нашей отрасли».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Станислав Солдатов,

технический директор компании

Тел.: + 7 (495) 698-6066

Электронная почта: [email protected]



О компании TrueConf, www.trueconf.ru



Российский разработчик и производитель решений в области видеоконференцсвязи TrueConf основан в 2003 году в Москве. Компания разрабатывает индивидуальные и корпоративные решения в области передачи видео- и аудиоданных.


Решения TrueConf предоставляют возможность передавать цифровые
видеоданные высокого разрешения, интегрировать аппаратные терминалы в сеть видеосвязи предприятия, проводить видеоконференции с участием до 250 пользовательских терминалов. Решения TrueConf могут быть использованы как для ПК, так и для оборудования конференц-залов.


Опыт внедрения решений видеоконференцсвязи TrueConf включает более 700 успешных проектов в разных отраслях и видах деятельности в России и других странах СНГ. Системы корпоративной видеоконференцсвязи TrueConf используют государственные структуры, образовательные, финансовые учреждения, малые и средние предприятия из разных сфер бизнеса. Среди клиентов компании – Минздравсоцразвития, Россельхозбанк, банк «Глобэкс», банк
«Траст», МГУ, МАИ, УрГЭУ, СГА, АФК «Система», «Нестле», «Скай Линк»,
«ВТБ Страхование» и многие другие.


Линейка продуктов:

  • TrueConf Server – выделенный сервер для организации систем ВКС;
  • TrueConf Terminal – аппаратный комплекс видеосвязи для конференц-залов, переговорных комнат и рабочих мест руководителей;
  • TrueConf Gateway – шлюз для подключения пользовательских ВКС-терминалов сторонних разработчиков к серверу TrueConf Server;
  • TrueConf Online – облачный ВКС-сервис для работы через Интернет.
Источник: Первое российское аппаратное решение ВКС (http://trueconf.ru/press-release/trueconf-terminal.html)







Читайте также...

Услуги видеоконференцсвязи

Визитная карточка.
Добавил: TrueConf Company
09-08-2011, 13:56:20
Публикация №_2034

Услуги видеоконференцсвязиРоссийский разработчик и производитель решений в области видеоконференцсвязи TrueConf основан в 2003 году в Москве. Компания разрабатывает индивидуальные и корпоративные решения в области передачи видео- и аудиоданных.
подробнее...

Фрихост запустил свой дата-центр

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
04-08-2011, 14:28:29
Публикация №_2003

Фрихост запустил свой дата-центрХостинг-провайдер «Фрихост», владеющий торговой маркой FREEhost открыл собственный дата-центр в Киеве. Расположенный в 4 независимых помещениях, новый дата-центр рассчитан на размещение серверов общей ёмкостью до 2900 юнитов.
подробнее...

Ежедневный объем торгов на серверах EXNESS превысил 1 млрд. долларов США

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
30-07-2011, 02:17:32
Публикация №_1947

Ежедневный объем торгов на серверах EXNESS превысил 1 млрд. долларов СШАКомпания EXNESS рада сообщить, что в период с 22 июня по 22 июля 2011 года совокупный объем торгов на реальных серверах компании превысил 20 млрд. долларов США. Таким образом, ежедневный объем торгов клиентов EXNESS достиг значения в 1 млрд. долларов США.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,055742 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
видеосервер видеосервис PocketBook headtechnology