Профнастил для кровли - особенности монтажа






Статья.
Кровельный профнастил
Добавил: Кир Родионович Борисов
25-05-2016, 10:14:03
Публикация №_19819

Профнастил для кровли - особенности монтажа
Профнастил - надёжный материал, который производят из покрытой цинком стали и выпускают в форме листов. Обладает такими преимуществами как: низкая стоимость, простота монтажа. Небольшой вес не будет перегружать стропила, кровельная конструкция получается легче и дешевле. Данный кровельный материал достаточно распространенный в современном строительстве, от металлической черепицы отличается только внешним видом.

На рынке в ассортименте есть большой выбор профнастила на любой вкус и цвет.



Кровельный профнастил -  для крыш используют как стеновой так и несущий профлист. При выборе необходимо учитывать нагрузку на крышу - размеры крыши и ширину между стропилами. Для небольших крыш подойдет обычный лист, если же крыша имеет большую площадь, то стоит отдать предпочтение покрытию со сложной реберной системой и дополнительными усиливающими ребрами - канавками.



Перед тем как приступить к монтажу нужно позаботиться про гидроизоляцию - уложить на страпила гидроизоляционный материал, а только после этого приступать к устройству обрешетки и контр обрешетки. между изоляцией и обрешеткой остается вентилируемый воздушный слой не менее 4 см. Для крепления профнастила к обрешетке используют саморезы без предварительной подготовки отверстий, либо шестигранные шурупы с подложкой в виде шайбы. Крепление производится с помощью дрели или шуруповерта на небольших оборотах.



Обратите внимание на размеры, длина листа должна перекрывать крышу от карниза до конька, с запасом от сорока до пятидесяти миллиметров. При установке необходимо не допускать появление поперечных стыков. В случае если длинна между карнизом и коньком длиннее листов, нужно выбирать материал, который будет максимально удобно поднимать на крышу и транспортировать. В таких случаях рекомендуется монтаж с нахлёстом, нахлёст определяется углом наклона самой кровли и составляет не менее 8 см.

Профнастил можно устанавливать и собственными руками, однако мы рекомендуем поручить данную процедуру профессионалам. В интернете конечно много обучающего материала, но если вы никогда не крыли крышу всех тонкостей этой работы не узнаете, поэтому и риск очень велик. Хорошая кровельная бригада выполнит всю работу качественно, быстро и профессионально. Купить недорого кровельные материалы можно в магазине krovlya.nikolaev.ua с доставкой по южному региону Украины.








Опубликовано в таких рубриках:
- Кровельные материалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039097 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Кровельный профнастил строительство Металлочерепица в Москве Technology Project гибкая черепица