SIP-панели в каркасных домах вредны для здоровья – так ли это?






Статья.
SIP-панели в каркасных домах
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-03-2016, 17:08:12
Публикация №_19516

SIP-панели в каркасных домах вредны для здоровья – так ли это?

Современное строительство каркасных домов под ключ в Киеве, Харькове и других городах Украины подразумевает применение в процессе относительно нового материала – OSB-3 категории. Не смотря на то, что плиты появились более трех десятков лет назад, для заказчиков они являются настоящей загадкой. А, как известно, незнание о чем-либо вызывает опасения.



Большинство украинцев до сих пор из-за непонимания состава материала считают, что технология производства данного материала идентична изготовлению фанеры и ДСП, в составе которых присутствует формальдегид и фенол, являющиеся угрозой для человеческого здоровья.

Для того, чтобы получить квалифицированное мнение, рекомендовано обращаться в компанию stroy-pro.com.ua/karkasnye-doma.html    – строительство каркасных домов в Харькове и Киеве. Специалисты строительной компании, обладающие большим опытом утверждают, что сегодня, во времена серьезной конкуренции, в Интернете довольно много дезинформации. Многие компании, занимающиеся строительством коттеджей и дач из кирпича и бетона, говорят об опасности ОСП-плит.


Так ли это?

Прежде всего, следует понимать, что ни в Украине, ни в соседских странах, сегодня не производят OSB-3. Поставляются эти плиты на отечественные рынки из Германии, Канады и других стран, являющиеся цивилизованными и высокотехнологичными. Следовательно, учитывая прогресс в производственных линиях в этих странах, исключен вариант производства вредных для человека материалов. Обусловлено это тем, что в таких странах существует жесткие меры безопасности и требования к экологическим качествами стройматериалов.

В состав ОСП-3 входят смолы, наполнители и специальные отвердители. Каждый из составляющего проходит тщательный контроль, что позволяет производить совершенно чистую с точки зрения безопасности и экологии плиту. Кроме того, весь процесс производства ОСП-3 занимает месяцы.

Только прессование производится в течение одного-двух месяцев, что позволяет полностью избавить материал от формальдегидов. Готовый материал в обязательном порядке проверяется специальными приборами, которые указывают на количество вредных веществ в нем.

Так, многими производителями ОСП-3 плит, которые используются для СИП-панелей, указывается, что при проверке готового материала, в его составе содержится формальдегид в количестве 0, 1 частей на миллион. Этот показатель является в несколько раз ниже минимального уровня, который был установлен Министерством городского развития и жилищного строительства Соединенных Штатов Америки.

Вывод. Во время строительства каркасных домов в Киеве и Украине применяются безопасные материалы. Поэтому СИП-панели совершенно безвредны для человека.








Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045454 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
SIP-панели в каркасных домах МЕТАЛБУД Магазин матеріалів Щебень гранитный бітумна черепиця Уплотнитель для конька