Виды дверных доводчиков и их выбор






Статья.
доводчик двери
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-01-2016, 00:01:57
Публикация №_19364

Виды дверных доводчиков и их выбор

Доводчики для дверей представляют собой устройства, которые обеспечивают закрывание дверей в автоматическом режиме. В результате меньше изнашивается фурнитура и сокращаются теплопотери в помещении.



Если предстоит доводчик двери купить, то предварительно надо выбрать из множества вариантов и моделей. Рассмотрим основные аспекты выбора.

Существует три основных вида данных механизмов. Наиболее распространенным и популярным является верхние, закрепляемые на верхней части дверного полотна. Средние и напольные монтируют на дверное полотно в средней и нижней его части, а также встраивают в пол. Скрытный вариант встраивают в дверь или же прикрывают петлями.

Если рассматривается на доводчик дверной цена, то самыми дешевыми являются верхние. Кроме того, они обладают морозоустойчивостью, довольно неприхотливы и представлены широким выбором моделей.

Особенности выбора доводчика

Существует несколько параметров, которые стоит рассмотреть при выборе. Прежде, чем купить доводчик для двери, обращают внимание на вес полотна. На самих устройствах производитель указывает, какое именно усилие они могут выдержать. Если дверь весит восемьдесят килограмм, не стоит выбирать варианты, рассчитанные на пятьдесят. Они быстро сломаются из-за несоизмеримой нагрузки. Экономия обернется дополнительными затратами.

Следующий важный параметр – морозоустойчивость. Эксплуатируются дверные доводчики не только в условиях помещений, но и на улице. В последнем случае надо выбирать именно морозоустойчивую модель, внутри которой находится незамерзающее масло. Только такой вариант будет работать в морозы.

По типу установки рычага доводчики разделяют на правые и левые. Это зависит от того, как именно открываются двери. Есть и универсальные конструкции, которые можно монтировать на обе стороны. Они отличаются наличием двух креплений сверху и снизу конструкции.

По особенностям конструкции доводчики разделяют на неразборные и разборные. Второй вариант требует регулярного добавления масла внутрь, для этого он разбирается. Первый же герметичный, т.е. неразборный, не требует никакого постороннего вмешательства. Он удобнее в эксплуатации.

Известные фирмы дополнительно на своей продукции указывают такой параметр, как рабочий ресурс. Он достигает нескольких сотен тысяч. Чем больше этот показатель, тем дольше будет работать устройство, если оно правильно подобрано.

Если обращать внимание на цены, то видна зависимость их от качества и ресурса. Чем выше эти характеристики, тем дороже будут доводчики.

Хорошие производители дают гарантию продукцию от одного года и выше. Если гарантийные сроки существенно меньше, то такие доводчики брать не стоит.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Окна и двери. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035564 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
доводчик двери доводчик дверной Межкомнатные двери пластиковые окна Зажимной Монтаж пластиковых окон Окна в Киеве