Сертифицированные технологии хакеров для тестирования защищенности систем






Пресс-релиз.
Сканер-ВС
18-01-2011, 16:09:40
Публикация №_188

На рынке сертифицированных средств анализа защищенности появилось первое средство для комплексного тестирования защищенности информационных систем - продукт «Сканер-ВС», разработанный известным испытательным центром средств и систем защиты информации - ЗАО НПО «Эшелон».
На рынке сертифицированных средств анализа защищенности появилось первое средство для комплексного тестирования защищенности информационных систем - продукт «Сканер-ВС», разработанный известным испытательным центром средств и систем защиты информации - ЗАО НПО «Эшелон».

Система комплексного анализа защищенности «Сканер-ВС» (http://www.scaner-vs.ru/) представляет собой загрузочный DVD или USB-накопитель с доверенной операционной системой и предустановленным программным обеспечением для проведения всевозможных проверок защищенности систем. Так, с помощью «Сканера-ВС» можно осуществлять тестирование защищенности, проводя:

- поиск уязвимостей с помощью специализированных сканеров;
- подбор паролей к сетевым сервисам (поддерживается более 20 протоколов);
- подбор паролей локальной операционной системы (поддерживается как Windows, так и Linux);
- перехват и анализ сетевого трафика с использованием атаки типа «человек посередине».

Также в состав «Сканера-ВС» включены средства для сбора информации об аппаратной и программной конфигурации локальной системы, контроля целостности файлов, анализа остаточной информации на различных носителях и анализа фактов подключения USB-устройств.

«Сканер-ВС» впервые был представлен широкой публике в ноябре 2010 года на выставке Infosecurity Russia в рамках акции по спортивному взлому «Сканируй меня нежно!» и был отмечен дипломом выставки. Продукт успешно прошел сертификацию в Минобороны России и ФСТЭК России и уже успешно используется в ряде силовых ведомств.

«Нам удалось создать настоящий швейцарский нож для администратора информационной безопасности, объединяющий лучшие средства для проведения «боевого» тестирования защищенности информационных систем» - отметил Алексей Марков, генеральный директор ЗАО «НПО «Эшелон».

Подробную информацию о продукте, а также ссылки на демо-версию «Сканер-ВС» вы можете найти на сайте http://www.scaner-vs.ru.

О компании:

ЗАО «НПО «Эшелон» (http://uc-echelon.ru/) работает на рынке информационной безопасности с 2006 года. За это время нас выбрали в качестве стратегического партнера ведущие мировые производители ERP-систем, операционных систем, антивирусного программного обеспечения, средств защиты от несанкционированного доступа. Компания «Эшелон» аккредитована в качестве испытательной лаборатории Минообороны России, ФСТЭК России, ФСБ России, системы сертификации «АйТи-Сертифика». Наша компания является аттестационным центром Минобороны России и органом по аттестации ФСТЭК России. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001, ГОСТ РВ 15.002 и СРПП ВТ. Учебный центр «Эшелон» проводит переподготовку специалистов по программам, согласованным с ФСТЭК России и Минобороны России.

Контактное лицо:

Александр Дорофеев, Директор по развитию ЗАО «НПО «Эшелон», тел. +7 (495) 645-38-10






Читайте также...

Мероприятия по информационной безопасности в рамках выставки-конференции


26-08-2010, 13:44:33
Публикация №_6

Компания: Digital Security 5-7 октября 2010 г. в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет 7-ая Международная специализированная выставка-конференция по информационной безопасности "INFOBEZ-EXPO/ИнфоБезопасность". Компания Digital Security выступает официальным партнером конференции, а также совместно с Сообществом PCIDSS.RU и исследовательским центром компании DSec Research Group приглашает посетить следующие мероприятия:
подробнее...

SecureTower 2.2 теперь контролирует и Jabber

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
10-02-2011, 19:47:49
Публикация №_377

SecureTower 2.2, программа для пресечения распространения конфиденциальной информации, теперь осуществляет контроль над данными, передаваемыми по протоколу XMPP, который также известен как Jabber. Он используется во многих программах, позволяющих обмениваться сообщениями: Google Talk, QIP, Miranda и др. Отныне контроль над данными, передающимися по этому протоколу, сделает защиту от утечки информации ещё более надежной.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,062794 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Сканер-ВС Средство анализа защищенности мобильная коммерция энциклопедия изготовление фотокниг Прямой номер