Пол на первом этаже: три варианта строительства.






Статья.
Заделка швов и щелей в деревянном полу
Добавил: Кир Родионович Борисов
07-03-2015, 14:51:53
Публикация №_17861

Пол на первом этаже: три варианта строительства.

Для того, чтобы смонтировать полы первого этажа, чаще всего применяют древесину. Это очень логично, поскольку данный строительный материал обеспечивает долговечность постройки, её экологичность, при необходимости легко ремонтируется. Более того, деревянные полы имеют низкую теплопроводность, следовательно, они – тёплые. При этом смонтировать его достаточно нетрудно.



Также изготавливают бетонные полы. Они более трудоёмки, но и надёжны, и также обладают достаточной сопротивляемостью к холоду.

Существует три варианта монтажа:



  1. Пол одинарный дощатый.

Этот вариант подходит для летних неотапливаемых помещений – веранд и времянок. Также можно использовать эту модель в районах с круглогодичным тёплым климатом.

Если в полу сразу предусмотрены балки, можно класть доски прямо на них. В противном случае вам потребуется предварительно уложит лаги, и на них уже настилать доски. Лаги также потребуются в том случае, если расстояние между балками слишком велико.

Укладывая лаги, тщательно следите за их уровнем. Высоту лаг можно корректировать при помощи клиньев и деревянных прокладок.

Крепятся лаги и доски гвоздями. Гвозди в доски забиваются плотно, чтобы шляпки не выступали над поверхностью.



  1. Пол двойной дощатый.

Данный вариант даёт гораздо более низкие теплопотери. Нижний – «черновой» пол изготавливают из необструганных досок, предпочтительно – из хвойных пород дерева. На черновой помещают теплоизоляцию. Это может быть композитный состав из опилок и глины, керамзит, или же современный пенополистирол.

Сверху по теплоизоляции настилают «чистовой» пол из шпунтованных досок. Заделка швов и щелей в деревянном полу http://ysadba.org/cottage/pol/1536-pol-145 - залог его долговечности и сохранения тепла в доме.



  1. Пол бетонный.

При строительстве бетонного пола начинать следует с разметки. При помощи уровня на стенах отмечают границы будущего пола и натягивают между ними веревки.

Следующий этап – теплоизоляция. Эту роль принимает на себя гравийная отсыпка. Она должна быть ниже будущего уровня готового пола на десять сантиметров. Далее укладывается слой песка и гидроизоляция в виде пластиковой плёнки.

После этого оставшаяся высота заливается бетоном. Заливка производится в ячейки, созданные при помощи реек, уложенных с шагом в метр-полтора. Высота реек должна достигать натянутых верёвок. Когда бетон «станет», рейки убирают, а оставшееся пространство также заполняют раствором.

Сушат под полиэтиленом в течение месяца.








Опубликовано в таких рубриках:
- Полы и напольные покрытия. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Поставка керамзита от ООО «ТАЛЕР»

Пресс-релиз.
Добавил: Степанов Евгений
21-12-2016, 01:58:17
Публикация №_21288

Поставка керамзита от ООО «ТАЛЕР»Компания «ТАЛЕР», успешно работающая на рынке строительных материалов, реализует керамзит с доставкой до объекта клиента. Керамзит является прекрасным утеплителем, применяется в строительных целях, в дорожном хозяйстве, при очистке сточных вод и т. д. Его стоимость зависит от следующих факторов: объёма партии, фракции, качества сырья и наличия или отсутствия доставки.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041357 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Заделка швов и щелей в деревянном полу укладка ламината Монтаж натяжного потолка деревянный пол