Как вытянуть сайт из бана поисковиков?






Статья.
создание сайта
Добавил: Студия дизайна «Концепт»
11-07-2011, 13:01:48
Публикация №_1784

Как вытянуть сайт из бана поисковиков?
Вы создали web-сайт, но не особо уделяли ему внимание? Ваш сайт забанили поисковики и Вы не знаете что делать? Тогда эта статья для Вас. Здесь можно узнать не только советы, но и пошаговые инструкции, как вытащить сайт из-под фильтра поисковиков.

Последнее время создание сайта http://cnc.by/uslugi/internet-proekty становиться все более популярным явлением. Сегодня эта отрасль развилась настолько, что появились даже различные виды интернет-ресурсов: корпоративные, презентационные, интернет-магазины, социальные, форумы, блоги.   Создают сайты все: начиная от крупных фирм и заканчивая программистами-самоучками.  И, как показывает практика, создание интернет-продукта не такая уже и сложная работа. Интересный дизайн, грамотное программирование и удобный макет – все, что необходимо для создания качественного сайта.



Только качественные сайт, еще не значит популярный сайт.  К сожалению, продвижением интернет-ресурса занимаются не многие. Одни не знают как, а у других просто нет времени. Из-за чрезмерной загруженности или просто лени писать  уникальные тексты и размещать их на сайте не получается. Зато копировать чужой текст умеют все. В результате, интернет-ресурс слетает на самые низкие позиции в поисковике. Или вообще попадает в бан, что сводит все старания, потраченные на создание сайта, на ноль.

Что делать, если сайт угодил в бан? Конечно, вытаскивать его из-под фильтра поисковиков.


Итак, несколько советов тем, кто собирается это сделать.


С самого начала усвойте одно правило: ничего не произойдет по одному щелчку мыши. Работа предстоит долгая, но она того стоит.


1)
Запомните, что Яндекс очень плохо относиться к той рекламе, которая  выскакивает посередине экрана, невзирая на то, хочет или не хочет этого посетитель. Точно также он относиться и к тем рекламам, которые открываются в соседних вкладках при скачивании файлов. Если при создании сайта вы установили такую рекламу, придется ее убрать, чтобы не искушать судьбу и не усложнять процесс.


2)
Возьмите программу, которая ищет битые ссылки на сайте, например, Xenu Link Sleuth. С помощью неё еще возможно:


-составить карту сайта,


-искать страницы, которые долго загружаются. Вы сможете разобраться в причинах такой долгой загрузки.


-заменить неуникальные тайтлы. Оригинальные названия страниц – один из способов поднять посещаемость сайта.


- найти ошибки 404 и несуществующие страницы


-найти страницы с большим уровнем вложенности. Если внутренняя страница сайта находится более чем в трех кликах от главной, то навряд ли на нее попадут пользователи.


-искать исходящие ссылки. Поисковые системы действуют по принципу поговорки «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Поэтому важно проводить тщательный отбор ссылок, которые залиты на ваш сайт. 


- найти картинки без описания. Каждое изображение лучше всего описывать, тогда они смогут находиться и через поиск картинок. А это еще один способ попасть на ваш сайт.


3)
Пересмотрите все файлы на наличие вирусов. Возможно, при создании сайта вы загрузили какой-то нечистый файл и теперь он влияет на работу всего интеренет-ресурса.



4)
Смените дизайн. Хорошо поработайте над описанием сайта и его названием. Замените их на новые. Кстати, ключевые слова тоже стоит пересмотреть. Помните, что их не должно быть много, иначе поисковик перестанет реагировать на них.



5)
Уберите все ненужные ссылки, особенно все продажные.



6) Напишите более 20 уникальных статей. Не можете сами – закажите. Разместите их на своем интернет-ресурсе. Пусть поисковики думают, что это абсолютно новый сайт.



После проделанной работы, можете написать на почту поисковику с вопросом, почему забанен ваш сайт. Это должно помочь.



И напоследок тем, кто еще не сделал выводы самостоятельно. При создании сайта тщательно отбирайте  всю информацию, которую собираетесь разместить. Это поможет избежать многих проблем. 







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048338 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
создание сайта создать сайт Lviv Ecommerce Forum интернет деятели комплексный анализ сайта SEMCamp