Оформление гостиной с помощью натяжных потолков






Статья.
расчет стоимости натяжного потолка
Добавил: Кир Родионович Борисов
25-02-2015, 23:02:28
Публикация №_17829

Оформление гостиной с помощью натяжных потолков

Гостиная является центральным звеном каждого дома, местом, где собираются в узком семейном кругу и принимают гостей. Оформлению этой комнаты уделяется особенное внимание. Она должна сочетать в себе удобство, практичность и эстетическую привлекательность. В квартирах с небольшой площадью гостиная, как правило, должна еще быть и многофункциональным помещением.



Продуманный дизайн складывается из мелочей, которые в совокупности формируют единую, гармоничную картину. Одно из ключевых мест в создании уютной обстановки в помещении принадлежит удачно подобранному оформлению потолка.

Особенной популярностью заслуженно пользуются конструкции натяжных потолков, которые славятся высоким качеством материалов и возможностью воплощать с их помощью разнообразные дизайнерские проекты.

Финансовый аспект ремонта – существенный фактор выбора тех или иных вариантов материалов, поэтому предварительный расчет стоимости натяжного потолка, который предлагается на тематических сайтах, содействует осознанному, целенаправленному решению.

Технические характеристики ПВХ полотен схожи, как для матовых, так и для сатиновых или глянцевых образцов. Стоимость материалов зависит от фактуры полотна, его размеров, возможного, дополнительного декора, а также от страны-производителя.

Для того, чтобы приблизительно рассчитать бюджет установки определенного вида натяжного потолка, потребуется внести в онлайн калькуляторы соответствующие показатели. Таковыми являются: тип полотна, производитель, площадь потолочного перекрытия, наличие криволинейных участков, количество углов и предполагаемое число светильников.

Выбор фактуры натяжного потолка зависит от того, какого эффекта с его помощью хочет достичь заказчик. Грамотно выбранный дизайн натяжных потолков в гостиной позволит при необходимости визуально поднять потолочное перекрытие, внести яркий акцент. Использование комбинации цветов или применение многоуровневых конструкций, а также корректно подобранное освещение помогают формировать в одной комнате несколько зон, что особенно актуально, если гостиная выступает сразу в нескольких функциях.

Довольно часто определиться с тем или иным вариантом самостоятельно бывает сложно. В таких случаях целесообразно воспользоваться советами дизайнера или рассмотреть уже готовые работы, которые в большом количестве можно найти в интернете. Многие образцы кроме изображения содержат также данные о площади комнаты, что помогает провести аналогию с собственными габаритами.








Опубликовано в таких рубриках:
- Потолки. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,024945 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
расчет стоимости натяжного потолка дизайн натяжных потолков в г заказать натяжной потолок в виннице